Что за Вальдорфская школа?


Чем отличается Вальдорфская школа от обычной средней школы?

Смотреть видео
Artemus

На следующий год будем своего малого уже в школу отдавать и только сейчас начали подыскивать подходящую, т.к. проживаем в Кировском районе, то естественно начали в первую очередь шерстить местные районные школы, и нашли какую-то школу совсем рядом называется она Вальдорфская, что это может значить не знаю. Кто-нибудь слышал за такое заведение или быть может у кого-то там учатся дети? Прошу поделиться хоть какой-то информацией, в чем специфика и чем собственно Вальдорфская отличается от обычной?

Корпусная мебель на заказ в Ярославле.
Наталия Гуленко

Здравствуйте. Был такой дядя, звали его Рудольф Штайнер. Он основал свою теософическую педагогику, основным принципом которой является - поступательное развитие ребенка. То есть без опережения. Все идет как идет. Он основал свою первую школу в начале 20 века. И с тех пор его течение распространилось на многие города и страны. Эту школу называют еще штайнеровская. Там, обычно уделяют большое внимание качественным, природным методическим материалам. Учат детей фантазировать. Школа так же может иметь некий религиозный аспект, поскольку Рудольф пропагандировал еще такое учение, как антропософия, если дословно, то "наука о духе". Это нечто мистически-научно-религиозное.

Andrey Petrow

Наталия Гуленко:

Здравствуйте. Был такой дядя, звали его Рудольф Штайнер. Он основал свою теософическую педагогику, основным принципом которой является - поступательное развитие ребенка. То есть без опережения. Все идет как идет. Он основал свою первую школу в начале 20 века. И с тех пор его течение распространилось на многие города и страны. Эту школу называют еще штайнеровская. Там, обычно уделяют большое внимание качественным, природным методическим материалам. Учат детей фантазировать. Школа так же может иметь некий религиозный аспект, поскольку Рудольф пропагандировал еще такое учение, как антропософия, если дословно, то "наука о духе". Это нечто мистически-научно-религиозное.
Все правильно. Могу добавить, что при правильном подходе, из этой школы выходят дети со здоровой психикой, способные самостоятельно учиться и получающие удовольствие от учебы. Могу только сказать, что в эти школы часто отдают детей, которые по разным причинам затрудняются учиться в массовой.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Что за Вальдорфская школа?


Вальдорфская школа. Частная школа. 1 день учителя. Живопись



ВОЗМОЖНА ЛИ В ШКОЛЕ ЖИЗНЬ БЕЗ ДИРЕКТОРА? / Ольга Брысякина (Самарская вальдорфская школа)



Жизнь Самарской вальдорфской школы четверть века назад.



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

29.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

  • 29.03.2024 Красивый Ярославль»

    Я считаю Ярославль один из самых красивых городов России. Он просто манит своей красотой и открытостью. Когда отправлюсь в путешествие, обязательно остановлюсь в Ярославле чтобы все таки самой окунуться вглубь этого чудесного города. Я теперь с...

  • 29.03.2024 Красивый Ярославль»

    Красота Ярославля безусловно впечатляет - один из самых древних городов России, входящий в группу «Золотое Кольцо» . Огромное количество достопримечательностей – храмы, памятники, парки и многое другое. Прекрасная набережная , показанная в...

  • 29.03.2024 Ярославль снова выбрали киношники»

    Не так давно с удивлением узнал, что советские фильмы "Афоня" и "Кин Дза Дза" снимали тоже в Ярославле. А в целом о Ярославле у меня такое впечатление - патриархальный город. Не режут глаз высотки-новостройки, много храмов. Тихо, спокойно, даже ум...

  • 29.03.2024 GoKenGo.ru Доставка продуктов в Волгограде | Видео»

    Это видео о том как работает сервис доставки продуктов в волгограде GOKENGO.ru

  • 29.03.2024 ЧС7 232 с фирменным поездом 103 Ярославль Москва.»

    "Красота Ярославля безусловно впечатляет - один из самых древних городов России, входящий в группу «Золотое Кольцо» . Огромное количество достопримечательностей"

 

Актуальное видео

История Ярославля

1260–1299 – годы княжения Федора Ростиславовича Черного, причисленного вместе с сыновьями Давыдом и Константином к лику святых.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Батова. Названа в честь П. И. Батова (1897—1985) — советского военачальника; родился в Рыбинском уезде Ярославской губернии.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.