Насколько сложно переоформить документы, когда сносишь ветхий дом?


Хочу на участке прстроить новый дом.

Смотреть видео
Наталья Попова

Мне предлагают купить полуразрушенный дом ради земельного участка. Но я отовсюду слышу только скептические мысли о бумажной нервотрёпке, которая обязательно будет, когда начну переоформляться. Но ведь место отличное и не хочется отказываться, что мне делать?

Witalija WWW

Дорогая Наталья, при любом переоформлении постоянная суета и множество проблем. Уж такие у нас правила. А если участок Вам так нравится, то не стоит всех слушать и останавливаться. Вы хотя бы пойдите и проконсультируйтесь, может не всё так плохо.

Любовь Калиничева

Наталья Попова:

Мне предлагают купить полуразрушенный дом ради земельного участка. Но я отовсюду слышу только скептические мысли о бумажной нервотрёпке, которая обязательно будет, когда начну переоформляться. Но ведь место отличное и не хочется отказываться, что мне делать?

Здравствуйте Наталья. Никакой нервотрепки с оформлением дома на слом нет.Если на дом есть технический паспорт и Вы покупаете его через договор купли-продажи, то после регистрации дома и земельного участка Вам надо обратиться в администрацию в отдел архитектуры и градостроительства с заявлением о сносе дома, приложить справку, что в доме никто не прописан, тех. паспорт, свидетельство на право собственности на дом и на землю.В заявлении указать, что дом не пригоден для жилья и Вы хотите его снести, чтобы построить новый.Через неделю Вам выдадут заключение комиссии, и постановление администрации о сносе. Пойдете в БТИ и дом снимут с учета. Стройте на здоровье!

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Насколько сложно переоформить документы, когда сносишь ветхий дом?


Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1972, 4 ноября – открыт памятник Ф.И.Толбухину.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Бурмакинская. Одна из самых коротких в Ярославле улиц в районе ГСК "Сокол-3"

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.