Как выбрать спининг?


Выбор спиннига.

Смотреть видео
Ludokk Zugan

Подскажите по какому принципу надо выбирать спининг. Дело в том, что мне хочется сделать подарок другу, а он неплохой рыбак. У него есть несколько удочек, а вот спининга нет. Думаю что в отделе рыболовных товаров мне подскажут, но не хочется выглядеть совершенно не разбирающейся в этом. Спасибо за понимание.

Witalija WWW

Прежде чем покупать спиннинговое удилище Вам необходимо выяснить где Ваш друг рыбалит. Выбирая удилище спросите из чего именно оно сделано. Низкокачественное удилище одно расстройство на рыбалке. Дальше попросите продавца-консультанта его сложить и сделайте несколько взмахов в воздухе, как на рыбалке. При этом внимательно прислушивайтесь, нету ли каких тресков или не нужных звуков. И в обязательном порядке проверьте не прокручивается ли катушка.

Анатолий Ушков

Вообще смотря, какую рыбу ваш друг постоянно ловит если сома или щуку, то для них отдельной прочности продаются спиннинги. Ну а если он рыбачит на распространенную в озёрах и реках рыбу (карась, краснопёрка, плотва, окунь) то сойдёт и средней прочности удилище. Не надо покупать дорогие снасти, потому что любительская рыбалка не требует к себе больших материальных и финансовых затрат!

Александр Шевцов

Анатолий Ушков:

Вообще смотря, какую рыбу ваш друг постоянно ловит если сома или щуку, то для них отдельной прочности продаются спиннинги. Ну а если он рыбачит на распространенную в озёрах и реках рыбу (карась, краснопёрка, плотва, окунь) то сойдёт и средней прочности удилище. Не надо покупать дорогие снасти, потому что любительская рыбалка не требует к себе больших материальных и финансовых затрат!
Не согласен с тобой, я не профессионал но, рыбалку люблю очень сильно, и ко всем снастям подхожу с каждой тонкостью... Хорошие спиннинги стоят дорого согласен, но если ты простой любитель и тебе все, равно какую, удочку держать в руках, то можно просто отломать ветку и ловить рыбу.

Проблема в удочках очень частая особенно в телескопичках, очень часто в них прокручиваются кольца, проверти аккуратна кольца, эта проблема каждой телескапички, то есть то удилище в котором много <<колен - фалангов>> кто как называет. При забросе может перекрутиться кольцо и при этом последует обрыв лески.
Второе как свыше описал человек, это заделать пару взмахов, чтобы действительно удилище ни где не хрустело, еще есть один нюанс, поинтересуйтесь, сколько КГ это удилище выдерживает на берегу, вам должно быть интересно, сможете ли вы поднять какой-то определенный вес рыбы без помощи подсака, это важно!

никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Как выбрать спининг?


Как выбрать первую поплавочную удочку. Маховая, болонская или матчевая — гайд для начинающих.



Какую выбрать поплавочную удочку



Маховые удилища



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

29.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

  • 29.03.2024 Что влияет на скорость интернета?| Александр Ляпота | Видео»

    Александр, здравствуйте, извините,что Вас беспокою, не нашла другого способа. Если Вашу маму зовут Татьяна и она живет за Волгой, ответьте мне, пожалуйста или спросите у нее Лиля Карташова, мой email kartashova_ln@mail.ru

  • 29.03.2024 В Ярославль доставлена первая партия детской вакцины против гриппа»

    Приятная новость, так как пристальное внимание уделили вакцинации нуждающийся части населения. Главное то, что не только в городе Ярославль, а по всей области, а за это похвала местному Департаменту здравоохранения и фармации по Ярославской област...

  • 29.03.2024 Охлаждаются в фонтане г.Ярославль»

    Класс! В такую ​​жару я бы и сама не прочь охолодититсь в этом фонтане. Очень хорошо что в городе есть такие места, где можно отдохнуть с детьми. Особенно летом, когда особо не хочется сидеть дома, но и ехать на озеро не всегда есть возможность. И...

  • 29.03.2024 Отзыв о гостиницы для собак Akita Dog School | Видео»

    Мы тоже отдавали в гостиницу для собак Akita Dog School нашего Тосика)) Спасибо нашему догситтеру Татьяне. Она отлично присмотрела за Тосей в течение всей недели, пока мы отсутствовали.

  • 29.03.2024 Ярославль снова выбрали киношники»

    Не так давно с удивлением узнал, что советские фильмы "Афоня" и "Кин Дза Дза" снимали тоже в Ярославле. А в целом о Ярославле у меня такое впечатление - патриархальный город. Не режут глаз высотки-новостройки, много храмов. Тихо, спокойно, даже ум...

 

Актуальное видео

Видео Белгородцы, прибывшие в наш город, посетили Ярославский зоопарк

Белгородцы, прибывшие в наш город, посетили Ярославский зоопарк

Видео Главные телевизионные новости Ярославля 27.03.24

Главные телевизионные новости Ярославля 27.03.24

Видео Главные телевизионные новости Ярославля 26.03.24

Главные телевизионные новости Ярославля 26.03.24

Видео В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

Видео В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

История Ярославля

1991, сентябрь – вышел первый номер журнала «Русь».

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Кузнечная. Названа в марте 1976.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.