Переезд в Ярославль на ПМЖ

Алонзо Мозли
Видя, что форум активный, решил обратиться к Вам, уважаемые жители Ярославля, за советом и информацией.
Переезжаю по работе, надолго, возможно на ПМЖ
Сейчас живу в Подмосковье. Глубоком. Получил приглашение переехать в Ярославль на работу. Предложение очень серьезное. Семья у нас три человека, ребенок 6 лет, в школу пока не ходит. Есть возможность выбрать между квартирой или домом. Дайте пожалуйста совет, какие районы привлекательнее? Детсад, здравоохранение, школа, торговля и так далее?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 октября 2016 в 12:17)
GoodNet
Ваш выбор должен во многом зависеть от того в каком районе будет ваша работа. Что бы не получилось так что придется потом через весь город простояв в пробках ехать на работу. В плане экологии Нефтестрой не советовал бы, т.к. рядом НПЗ. Если возможен выбор частного дома, то купите лучше дом поближе к природе...
I Love Ярославль.name ;)
Roman B
Ну, если бы у меня была возможность выбирать, то я бы взял себе квартиру где-то в районе Большой Октябрьской, например, на Чайковского или Республиканской. Но я могу быть не объективен - просто я там когда-то жил, мне нравилось.
RazMstitel
Roman B:
Но я могу быть не объективен - просто я там когда-то жил, мне нравилось.
Да конечно центр - это хорошо.
SviNtuS
Алонзо Мозли, а я бы посоветовала все-таки Нефтестрой, сама живу там, район достаточно чистый, насколько помню экологи проводили проверки - самые грязные районы это Пятерка и центр в районе Красной Площади (те ул. Республиканская там недалече). Дзержинский, те Брагино - мне лично не нравиться, особенно там с детскими садами проблема и с хорошими школами, район очень густо населен. Заволжкий - однозначно нет, намучаетесь с транспортным ежедневным коллапсом, хоть на своем авто, хоть на транспорте. Только если вообще из Заволги не вылезать, то жить там можно. Дядьково, Липовая - плоховато с инфраструктурой. По мне так Нефтестрой - милое дело, все есть, не так густо населен и до центра 10 минут на машине.
Rex
SviNtuS:
По мне так Нефтестрой - милое дело, все есть, не так густо населен и до центра 10 минут на машине.

Да на счет этого точно подмечено, а как там в плане экологии, ведь НПЗ рядом? А про Красно-Перекопский район, что думаете?
Новости Ярославля
SviNtuS
Rex, иногда пахнет, да. Но ночью, и часто ветер направлен не на город, а в сторону дач 265 и 268 км. Перекоп, собственно тоже неплохо, но меня там не устраивают ни садики ни школы. А постоянно не навозишься детей, да и инфаструктура вся слабо развита, ни кафе, ни ресторанов, из магазинов практически 1 рынок и Спар. Частный сектор там неплохой, но и земля дорогая и строится очень дорого будет и опять же, хоть маршрукти ездят, но семьям с детьми без хотя бы 1 автомобиля делать нечего((
Silent
SviNtuS:
инфраструктура вся слабо развита, ни кафе, ни ресторанов, из магазинов практически 1 рынок и Спар
Еще Высшая Лига есть, Магнит и Пятерочка, еще говорят даже Пицерию открыли:) И новостроем активно стали за страивать последние два года, не знаю правда плохо это или хорошо...
SviNtuS
Silent:

SviNtuS:
инфраструктура вся слабо развита, ни кафе, ни ресторанов, из магазинов практически 1 рынок и Спар
Еще Высшая Лига есть, Магнит и Пятерочка, еще говорят даже Пицерию открыли:) И новостроем активно стали за страивать последние два года, не знаю правда плохо это или хорошо...

Смысл говорить про магазины, которые даже эконом-класс не догоняют? и что за пиццерия? Новострой да - просто выбили места за кучу взяток, но я бы там не купила квартиру. Частный дом - да, возможно) И то, имея авто))
Gala Gala
Я лично Зеленый Бор советую. Рядом с Заволжским районом. Экологически чистый район, визуально очень ухоженный, дома аккуратные, квартиры просторные, очень спокойно и чистый воздух. Магазов пока не построено, в паре км Глобус. Планируются постройка школы, детсадов, поликлиник. Короче говоря, мне самой нравится там. Честно joke
Страницы: 1 2 3 > >>
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Lety

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.

История Ярославля

1571 – в Спасском соборе скрывался от Девлет-Гирея Иван Грозный.

Читайте летопись Ярославля...