Переезд в Ярославль на ПМЖ


Смотреть видео
Алонзо Мозли

Видя, что форум активный, решил обратиться к Вам, уважаемые жители Ярославля, за советом и информацией.
Переезжаю по работе, надолго, возможно на ПМЖ
Сейчас живу в Подмосковье. Глубоком. Получил приглашение переехать в Ярославль на работу. Предложение очень серьезное. Семья у нас три человека, ребенок 6 лет, в школу пока не ходит. Есть возможность выбрать между квартирой или домом. Дайте пожалуйста совет, какие районы привлекательнее? Детсад, здравоохранение, школа, торговля и так далее?

Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 октября 2016 в 12:17)
GoodNet

Ваш выбор должен во многом зависеть от того в каком районе будет ваша работа. Что бы не получилось так что придется потом через весь город простояв в пробках ехать на работу. В плане экологии Нефтестрой не советовал бы, т.к. рядом НПЗ. Если возможен выбор частного дома, то купите лучше дом поближе к природе...

I Love Ярославль.name ;)
Roman B

Ну, если бы у меня была возможность выбирать, то я бы взял себе квартиру где-то в районе Большой Октябрьской, например, на Чайковского или Республиканской. Но я могу быть не объективен - просто я там когда-то жил, мне нравилось.

RazMstitel

Roman B:
Но я могу быть не объективен - просто я там когда-то жил, мне нравилось.
Да конечно центр - это хорошо.

SviNtuS

Алонзо Мозли, а я бы посоветовала все-таки Нефтестрой, сама живу там, район достаточно чистый, насколько помню экологи проводили проверки - самые грязные районы это Пятерка и центр в районе Красной Площади (те ул. Республиканская там недалече). Дзержинский, те Брагино - мне лично не нравиться, особенно там с детскими садами проблема и с хорошими школами, район очень густо населен. Заволжкий - однозначно нет, намучаетесь с транспортным ежедневным коллапсом, хоть на своем авто, хоть на транспорте. Только если вообще из Заволги не вылезать, то жить там можно. Дядьково, Липовая - плоховато с инфраструктурой. По мне так Нефтестрой - милое дело, все есть, не так густо населен и до центра 10 минут на машине.

Rex

SviNtuS:
По мне так Нефтестрой - милое дело, все есть, не так густо населен и до центра 10 минут на машине.

Да на счет этого точно подмечено, а как там в плане экологии, ведь НПЗ рядом? А про Красно-Перекопский район, что думаете?

Мебель на заказ
SviNtuS

Rex, иногда пахнет, да. Но ночью, и часто ветер направлен не на город, а в сторону дач 265 и 268 км. Перекоп, собственно тоже неплохо, но меня там не устраивают ни садики ни школы. А постоянно не навозишься детей, да и инфаструктура вся слабо развита, ни кафе, ни ресторанов, из магазинов практически 1 рынок и Спар. Частный сектор там неплохой, но и земля дорогая и строится очень дорого будет и опять же, хоть маршрукти ездят, но семьям с детьми без хотя бы 1 автомобиля делать нечего((

Silent

SviNtuS:
инфраструктура вся слабо развита, ни кафе, ни ресторанов, из магазинов практически 1 рынок и Спар
Еще Высшая Лига есть, Магнит и Пятерочка, еще говорят даже Пицерию открыли:) И новостроем активно стали за страивать последние два года, не знаю правда плохо это или хорошо...

SviNtuS

Silent:

SviNtuS:
инфраструктура вся слабо развита, ни кафе, ни ресторанов, из магазинов практически 1 рынок и Спар
Еще Высшая Лига есть, Магнит и Пятерочка, еще говорят даже Пицерию открыли:) И новостроем активно стали за страивать последние два года, не знаю правда плохо это или хорошо...

Смысл говорить про магазины, которые даже эконом-класс не догоняют? и что за пиццерия? Новострой да - просто выбили места за кучу взяток, но я бы там не купила квартиру. Частный дом - да, возможно) И то, имея авто))

Gala Gala

Я лично Зеленый Бор советую. Рядом с Заволжским районом. Экологически чистый район, визуально очень ухоженный, дома аккуратные, квартиры просторные, очень спокойно и чистый воздух. Магазов пока не построено, в паре км Глобус. Планируются постройка школы, детсадов, поликлиник. Короче говоря, мне самой нравится там. Честно joke

Дмитрий Дима

Меня лично зеленый бор заинтересовал joke

Марина Павлова

Да. сейчас популярность ЗБ растет. Многие молодые семьи квартиры здесь покупают

Gala Gala

и не только молодые. семьи разного возраста. но все позитивные и доброжелательные. словом, приятные люди.
а есть тут еще кто-нибудь из жителей Зеленого Бора, помимо отписавшихся? давайте делиться мнениями и впечатлениями) я уверена, вас здесь много, просто вы молчите об этом))))

Anton Sevidov

Я пока бессемейный, и я тоже ваш сосед. давайте будем общаться здесь и делиться впечатлениями, мнениями и новостями. Зеленый Бор действительно становится со временем все популярнее. и это неслучайно. там действительно хорошие условия для жизни. и цены на жилье приемлемые.

Александр Гавриш

А я так сказать будущий ваш сосед, но общению всегда рад. Кстати, хорошо когда уже именно с жителями можно интересующие вопросы обсудить. smile

Страницы: 1 2 3 > >>
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Переезд в Ярославль на ПМЖ


Ярославль-экология, стоит ли переезжать на ПМЖ?



ЯРОСЛАВЛЬ ПЕРЕЕЗД С СЕВЕРА КАК МЫ ТУТ ОКАЗАЛИСЬ ПЛЮСЫ МИНУСЫ ЖИЗНИ В ЯРОСЛАВЛЕ.



Почему я переехала | ВОЛОГДА VS ЯРОСЛАВЛЬ



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1918, 7 ноября – Демидовский лицей преобразован в университет.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Жуковского. Названа в честь Н. Е. Жуковского (1847—1921) — основоположника современной аэродинамики.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.