Ребенку почти год, а он до сих пор не собирает пирамидку
Ребенок не собирает пирамидку и не играет в сортер, беспокоюсь что что-то не так

Анастасия Францева
Сыну 11 месяцев. Пытаюсь с ним строить пирамидку, в сортер вставлять фигурки, но он не особо вдохновлен этим процессом, либо разрушает, либо просто без интереса это делает. Может вы знаете, как можно заинтересовать ребенка? Или не мучить его и попозже предложить поиграть в это? А то подруга сказала в полгодика уже пирамидку собирали, а мой что-то не хочет.
Николай Иванов
Уважаемая Анастасия, у Вас нормальный ребёнок. Если ему неинтересно собирать пирамиду, займите другой игрушкой. Дети развиваются по разному. У кого-то быстрее, у кого-то чуть медленнее. Всё нормально, заверяю Вас.
elenazimina8
Ну я бы на вашем месте позанималась с ним вместе каким нибудь видом рукоделия. Вот могу посоветовать отличные уроки основам шитья, декупажа, игрушек своими руками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2017 в 13:55)
Ladyirena
в 11 месяцев рукоделием? Нескромный вопрос, а у Вас дети есть??? Ничего вообще страшного, что не хочет играть в сортер или пирамидку. У всех людей разные интересы, а возможно надо другой сортер (с другой тематикой) или совсем другую пирамидку. А если разрушает - значит вполне заинтересован. В этом возрасте разрушать - самое милое дело. У меня почти до двух лет предпочитал именно разрушать! А есть еще мега паззлы (из 2 или 3 частей), красивые, но тоже старший с удовольствием собирал, а младший предпочитает разрушать.
Ткани от Cтартекс по выгодным ценам
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.

История Ярославля

1905, 9 декабря – столкновение рабочей демонстрации с казаками.

Читайте летопись Ярославля...