Как избавиться от отеков на поздних сроках беременности?

Ольга Прокопьва
Кто как избавлялся от отеков на последних месяцах беременности, у меня в основном на ногах были. Меня кроме неудобства, еще беспокоит как отеки влияют на ребенка. Мне мочегонные травки и чаи не помогают, а серьезные препараты пить не хочется, только в крайнем случае.
Какие еще меры нужно предпринять для уменьшения отеков? Может упражнения какие-то есть ?
Наталья С
У меня тоже были отёки. Во время первой беременности они начались с середины срока, а во время второй- в последнем триместре. В время первой беременности я ходила к нефрологу, который назначил мне УЗИ почек и сказал, чтобы я делала специальное упражнение "кошечка" для того, чтобы почки отдыхали от нагрузки. А во время второй- просто сказали пить поменьше и не солить пищу по возможности. Мне кажется, что это влияет в первую очередь на здоровье матери и уже во вторую очередь (косвенно) может сказаться на здоровье ребёнка (а точнее на его безопасном вынашивании).
Григорий Лынник
Присоединяюсь к вышенаписавшему оратору, но также хочу посоветовать противоотечные массажи. Они нужны как раз для того, чтобы не травмировать организм ни свой, ни ребенка различными препаратами. А отек убирает. Методик массажа полным полно в интернете. Удачи!
Екатерина Федых
Нужно умерить употребление соли, она задерживает воду в организме. Делать зарядку нужно.
milanka111
При таких проблемах без врачей не обойтись, опасно для ребеночка. Сестра обращалась
в клинику Альтравита. Наблюдалась у гинеколога, выполняла все рекомендации уролога, все обошлось, родила здорового мальчишку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2017 в 09:01)
Ladyirena
У меня во время первой беременности были проблемы. Стала заваривать листья брусники вместо/вместе с чаем и пить. Очень хорошо выводит лишнюю жидкость из организма. Есть еще такой лекарственный препарат на травах - канефрон - тоже беременным прописывают. А вообще, конечно, к врачу, к врачу, к врачу!
Ткани от Cтартекс по выгодным ценам
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Скачать приложение на Google Play

История Ярославля

1899 – открылась первая библиотека-читальня.

Читайте летопись Ярославля...