Где купить б/у БП и другие комплектующие к стационарному компьютеру?


Смотреть видео
Василий Бортничук

Я являюсь владельцем ПК уже 4 года, купил его в Ельдорадо. Комп сам по себе хороший, характеристики не плохие, кроме одного - видеокарты. Уж так сложилось, что все современные игры сильно зависят от видеоядра, и потому, чтобы хотя бы как нибудь успевать за временем, я решил обновить видеокарту. Но, после покупки я обнаружил, что мой блок питания не справляется с такой нагрузкой, так как видеокарта оказалась очень "прожорливой" в плане питания. Потому и ищу теперь блок питания на 600W, желательно б/у,потому, что переплачивать за новый не охота.

Катерина Зелина

Блок питания - не самая очевидная вещь для экономии. Китайское барахло, с надписью "600 ватт" запросто может выдавать 400. Я бы взяла новый, но если уж так надо сэкономить, то поищите в объявлениях, на том же "Авито", например. Ищите бренды и желательно у частных лиц (вероятность нарваться на трижды ремонтированный - меньше).

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2016 в 16:26)
Андрей Воронцов

Василий у Вас самая распространённая ошибка при покупке видеокарты. Её совершают многие.Первое на что стоит обратить внимание при замене видеокарты, это её минимальная потребляемая мощность в ваттах. Также не стоит брать новую мощную видеокарту в комплект к старому и не очень "шустрому" процессору. Баланс в системе должен быть. Катерина обслютно права. Безымянный китайский дешёвый блок покупать не стоит. Даже с маркировкой 600W. Неизвесто сколько он будет выдавать на самом деле, сколько прослужит и какой у него КПД. Если уж покупать б/у блок питания, то желательно брендированный и настоятельно рекомендую чтобы он имел пометку: Соответствует стандарту 80PLUS. Не обязательно GOLD, Бронзы вполне достаточно. Получите действительно качественный БП. С сбалансированным КПД, который под нагрузкой и без неё будет потреблять разное к-во электроэнергии, а не постоянно кушать 600W даже во время простоя. Бренды найдёте в сети, на вскидку Thermaltake, CoolerMaster,Corsair и тд.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 марта 2016 в 17:59)
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Где купить б/у БП и другие комплектующие к стационарному компьютеру?


Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

29.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

Видео Главные телевизионные новости Ярославля 27.03.24

Главные телевизионные новости Ярославля 27.03.24

Видео Главные телевизионные новости Ярославля 26.03.24

Главные телевизионные новости Ярославля 26.03.24

Видео В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

Видео В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

Видео Ретро мото шоу. Вятское. Ярославская область. Мото Ярославль. Retro Motorcycle Show.

Ретро мото шоу. Вятское. Ярославская область. Мото Ярославль. Retro Motorcycle Show.

История Ярославля

1908 – вышел первый номер газеты «Северный рабочий», открылся учительский институт.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Губкина. Названа в честь И. М. Губкина (1871—1939) — геолога, академика АН СССР.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.