Какое выбрать удилище, из углепластика или композита?


обсуждение преимуществ углепластиковых и композитных спиннингов

Смотреть видео
Artemus

Сейчас в рыболовных магазинах Ярославля множество всяких спиннингов, основными материалами, для изготовления которых являются углепластик и композит. В одних магазинах советуют брать композит т.к. он более плотный и в случае чего не сломается, в других лавочках наоборот советуют покупать спиннинги из углепластика, мол, такие удилища, кроме того, что гораздо легче карбоновых так и чувствительность выше. У меня у самого было два спиннинга один карбоновый Адамс, а второй композитный Сальмо, особой разницы между ними во время лова в общем-то я не замечал. Кто на какие спиннинги ловит, какие есть плюсы и минус композитных и углепластиковых?

Корпусная мебель на заказ в Ярославле.
Maksim Chernenko

Если есть финансовая возможность купить углепластиковое удилище, то оно, несомненно, будет лучше по технологическим свойствам. Углепластиковые удилища классифицируются модулем содержания графита, чем меньше этот показатель, тем соответственно гибче будет спиннинг, но колебания кончика будут затухать дольше, что в свою очередь будет отрицательно влиять на дальность заброса. Чем больше будет модуль, тем жестче будет спиннинг, но, к сожалению, повышается хрупкость.

Artemus

Был в магазине, нашел комбинированное удилище Карморан производитель, часть удилища идет из углепластика, а другая часть колен стеклопластиковая т.е. получается уже третий вид - комбинированные удилища есть, как вы можете оценить их преимущества и недостатки в сравнении с полностью стеклопластиковыми и углепластиковыми?

Корпусная мебель на заказ в Ярославле.
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Какое выбрать удилище, из углепластика или композита?


ОБМАН производителей удилищ. Вся правда от разработчика. Универсальная удочка. Как выбрать удилище?



Параметры поиска



Быстрые клавиши



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

  • 28.03.2024 Отзыв о гостиницы для собак Akita Dog School | Видео»

    Мы тоже отдавали в гостиницу для собак Akita Dog School нашего Тосика)) Спасибо нашему догситтеру Татьяне. Она отлично присмотрела за Тосей в течение всей недели, пока мы отсутствовали.

  • 28.03.2024 Специалисты проверили ход ремонта дороги Ярославль — Гаврилов Ям | Видео»

    К большому сожалению, мы дошли уже до такого уровня недоверия, что скептически относимся не только к ремонтникам дорог, но и к самим проверяющим. И я очень сомневаюсь, что у правительства есть хоть какие-то инструменты по кардинальному изменению с...

  • 28.03.2024 Гранд Миссис Ярославль 2018»

    Фантастически! Мне так понравилось, что был проведён конкурс не только для юных девушек модельной внешности (подобных состязаний где только не встретишь -банально и предсказуемо), но и для более... среднестатистических, приближенных к реальности,...

  • 28.03.2024 Председатель Правительства региона Дмитрий Степаненко проверил ход ремонта дороги Шопша — Ярославль »

    Ну хорошо, что хоть эти самые дороги проверяют. Надеюсь построят что-то нормальное, а не как обычно. Если кто-то начнёт воровать и это заметят, я считаю, что таких людей сразу нужно садить, чтобы другим неповадно было. А у нас как делают? Дают штр...

  • 28.03.2024 ЖК Ярославль Сити | Видео»

    ЖК красивый, выглядит достойно по инфраструктре пока не понятно что и как. Живем в другой части города, но приезжаю все нравится пока.

 

Актуальное видео

История Ярославля

1955, 18 августа – вступил в строй полиграфический комбинат.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Калмыковых. Переименована в 1967 году в честь отца и двух сыновей Калмыковых — участников революционного движения в Ярославле в 1905—1911 годах. Бывшая Кордная.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.