Договор долевого участия (ДДУ)

Любовь Воронина
Накопилась небольшая сумма денег, которой хватило для первого взноса на участие в долевом строительстве. Договор мы с застройщиком заключили, но теперь никак не могу зарегистрировать его в Росреестре. Застройщик говорит с октября вступил в силу новый закон, который ужесточает требования к страховым фирмам, и он заключил договор на страхование с новой компанией, т.к. предыдущая этим требованиям уже не соответствует. Теперь нужно время, чтобы застройщик предоставил документы о новой страховой в Росреестр. Насколько это соответствует правде? Действительно вышел такой закон? Чем мне может грозить промедление в регистрации ДДУ?
Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать!
Мария Кулева
Действительно , вышел такой закон, не волнуйтесь, задержка по срокам регистрации ДДУ, если она не больше 30 дней, для банка не имеет особого значения.
andreiii Denisov
В октябре, помогал знакомым с документа по "долевке", договор зарегистрировали в течении восьми дней. На днях, сестра отнесла на регистрацию такой же договор, так ей сказали ждать до середины января. Так что, все нормально.
Новости Ярославля
Ольга Иванова
Я как юрист со стажем никогда никому не посоветую покупать квартиру в строящемся доме по договору долевого участия, это огромные риски. Вы можете остаться без денег и добиться правды в суде будет сложно. Правительство издало ФЗ-214 по которому целесообразно покупать строящееся жилье, в остальных случаях вы можете стать жертвой мошенников.Берегите себя.
Анастасия Иванченко
Ничего такого страшного в договорах долевого участия нет. ФЗ отлично защищает дольщика. Просто нужно собрать информацию о застройщике и все. Даже если просрочка будет, можно выиграть дело и взыскать неустойку. В интернете полно различных калькуляторов которые помогут в этом и статей о новостройках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2017 в 16:04)
Светлана Кузнецова
Доброго времени суток! Зная проблемы, связанные с застройщиками (проблемы с подписанием Договора долевого участия, несвоевременная сдача жилья, качество отделки) могу предложить свои услуги. Взыскать с застройщика все косяки реально! Сама на этом вопросе "собаку съела". Если есть вопросы - обращайтесь! Консультации бесплатно!!!! 33-89-46.
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.

История Ярославля

1858 – открылся Николаевский детский приют.

Читайте летопись Ярославля...