Резиновая лодка


Способы ухода за резиновой лодкой

Смотреть видео
Владимир Корабликов

Уважаемые коллеги рыболовы. Прошу у вас дельного совета по способам хранения этого самого важного резинового изделия для любого из нас smile Влился в ряды относительно недавно, но основательно. Потратился на все возможные снасти. но вот досада, сегодня решил подготовиться к первой вылазке после зимы и обнаружил неприятные последствия зимовки лодки. Вся лодка стала облазить, складки какие то уж очень подозрительные. В общем состояние не ахти, хотя лодка не из самых дешевых((( Хранил в гараже, в сухом месте. В общем посоветуйте, как быть?

Maxim

Ну вообще гараж – не самое лучшее место для хранения резиновой лодки.
Прорезиненная ткань очень капризная, и даже на дорогих лодках нужно очень тщательно готовить её на хранение. То, что надо вымыть и высушить, это понятно, протереть насухо все соединения и швы. Потом подкачать и два- три дня сушить. Затем разложив на чистом полу аккуратно сложить, нигде не сдавливая, и не стараясь делать крошечный кулёчек, давя коленом! Можно даже в складки насыпать тальк, чтобы избежать перепревания резины, ибо влага – первый враг при хранении! sick
Я помимо этого ещё 5-6 раз её вытаскиваю за зиму, хоть и лень и жена бурчит, но это не пустая трата времени. Вытаскиваю, расправляю, могу подкачать, чтобы складки расправились, постоит она у меня так до вечера, и я её обратно нежно скручу и спрячу.
И соответственно, храню в кладовке, где температура 20°, чтобы ничего на неё не давило. Как-то увидел, что жена на мешок с лодкой сверху взгромоздила коробку с хламом каким-то, так я чуть разрыв сердца не получил, инструктаж провёл по полной программе! stuk
Ну, слава Богу, за 4 года ничего не случилось с лодкой. Почти как новая.

Владимир Корабликов

Спасибо за ваш совет из личного опыта. Особенно за то, что ее нужно и зимой периодически "подкачивать". К сожалению я не могу себе позволить хранить ее в квартире так, что придется ей все таки делить место на одной полке с комплектом летней резины. А у вас кстати все на ней родное? Просто меня смущают весла. Какие то они "хлипкие" sad

Maxim

Владимир Корабликов:
у вас кстати все на ней родное? Просто меня смущают весла. Какие то они "хлипкие"
Вот вёсла как раз можно и в гараже хранить. laugh А чем ваши вёсла вас смущают? Если выглядят хлипкими, можно заменить – в магазинах отдельно продаются на любой вкус.
У меня вёсла родные хорошие, не подводили ни разу, и по руке пришлись, что тоже важно. Но я всегда беру с собой хоть одно запасное весло, мало ли что. У меня их несколько таких некомплектных, за много лет насобирал.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Резиновая лодка


Очень бодрый HYSUCAT 28 RIB 🚀



На Бухтарминском водохранилище перевернулась резиновая лодка с рыбаками



Летающая надувная лодка🚁А что так можно было?!😃



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1838 – основан свинцово-белильный завод Вахрамеева.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Кедрова (бывшая Христорождественская улица, Малая Варваринская улица, Малая Февральская улица, Февральская улица)

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.