Мотыль для рыбалки


Где найти мотыля для рыбной ловли?

Смотреть видео
Vladislav

Мотыль давно известная и популярная приманка для любителей рыбалки. Обычно, эту наживку приобретают на рынке и дальше используют по назначению. Но, я знаю, что где-то, либо в черте Ярославля, либо в его окрестностях люди добывают мотыля самостоятельно. Никто не знает таких мест?

Artemus

Я вам больше скажу, многие мотыля добывают в частном секторе, где живут люди, которые выращивают его в домашних условиях. Сам видел кюветы, в которых разводят мотыля и интересовался. Если есть помещение или балкон можете заняться разведением личинок. Как мне объясняли знающие люди, это довольно просто, берут емкости, наполняют илом и кидают комариные яйца, собранные возле водоемов. Может это и звучит смешно, но это чистая правда. Если покупка не вариант, тогда собирайте мотыля возле рек и озер в иле его много.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2013 в 16:31)
Корпусная мебель на заказ в Ярославле.
Spirit

Очень любопытно, а как искать комариные яйца для этой процедуры? И еще, я так понимаю, нужно ведь вовремя полученного мотыля из ила изъять, чтобы наживка не превратилась в то, что принято прихлопывать ладонью) То есть, надо как-то следить за стадией развития мотыля?

Vladislav

Я полагаю, период развития личинки информация не секретная, и достаточно просто в какой-то промежуток времени повнимательней следить за мотылем, степенью его "готовности". А вот насчет яиц, действительно вопрос. Не ловить же комаров и заставлять их откладывать яйца?))

Spirit

В целом, наверное, можно заключить, что поимка и взращивание мотыля - дело не благодарное, если, конечно, не заниматься этим в масштабах, сопоставимых с промышленными. Проще купить перед тем, как отправиться на рыбалку. Ведь для одной рыбной ловли много мотыля не нужно.

Александр Шевцов

А не проще взять мыльницу, и в стоячей воде его намыть? то есть это могут быть любые водопои и лужи т.д. где стоит вода там мотыля достаточно, взяли мелкую сетку, натянули, заделали сачок, зачерпнули ила и колупайтесь потом в этом иле в поиске мотыля. Удачи в рыбалке!

никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Мотыль для рыбалки


крупный #окунь стоит прямо перед камерой. #рыба #зимняяловлярыбы #рыбалка #мормышка #мотыль #камера



в итоге таких было 5 штук. #рыбалка #зимняяловлярыбы #рыба #мормышка #зима #мотыль #безмотылка #лещ



Ловля на искусственный мотыль и опарыш! Клюет? Рыбалка на окуня! 2024.



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

29.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1949 – открыта литературная экспозиция музея Н.А.Некрасова в Карабихе, в 1951 г. – мемориальный отдел в Восточном флигеле.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Кутузова. Названа в честь М. И. Кутузова (1745—1813) — полководца, генерала-фельдмаршала, главнокомандующего в Отечественную войну 1812 года.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.