Как стать охотником?


С чего начать что бы вступить в охотники. Какие документы нужны и куда идти. Форум.

Смотреть видео
Ludokk Zugan

Нас интересует такой вопрос, - а с чего, собственно, надо начать молодому человеку, который захотел стать охотником? Какую литературу почитать, какое ружье и амуницию приобрести, куда пойти записаться и где общаться чтобы получить опыт? Навыки стрельбы есть из армии, но немного стеснительный парень, родственник мой.

Artemus

1. Общаться на нашем форуме, здесь знающие люди если что всегда подскажут.
2. Поскольку новички начинают как правило свой охотничий путь с охоты на уток то лучше изучать литературу сперва именно содержащую информацию по данному виду охоты, я читал (очень понравилось на то время) Житенева "Охота на уток", Каверзнева, последнего кстати где-то видел в электронном виде.
3. Оружие брать какое душе угодно, вам как девушке/женщине что-то с низкой отдачей. Есть правда мнение, что новичкам гладкоствольное лучше но я его не разделяю.
4. Вступить в общество охотников, таких охотообществ у нас в городе около 10-ти.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2014 в 18:55)
Корпусная мебель на заказ в Ярославле.
Александр Литвинчук

Artemus:
есть правда мнение, что новичкам гладкоствольное лучше но я его не разделяю.

А какое еще оружие можно использовать новичкам, кроме гладкоствольного? Пневматику что-ли? Право на приобретение нарезного огнестрела дается только после пяти лет владения гладкостволом. А начать лучше с того, чтобы несколько раз съездить с кем-нибудь на охоту, посмотреть, так сказать, вблизи, что это такое. Зверя, бьющегося в агонии, увидеть, теплую тушу поковырять ножичком по локоть в крови. Если желание не пропадет, тогда идти получать охотничий билет и лицензию на ствол.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2014 в 18:55)
Богдан Остапенко

ну по поводу опыта я думаю лучше в реальности пообщаться с бывалыми охотниками, и в это же время получить все нужные разрешения на охоту и на оружие, потом уже можно идти в магазин и закупаться снаряжением

Ольга Кучеренко

Богдан Остапенко:
ну по поводу опыта я думаю лучше в реальности пообщаться с бывалыми охотниками, и в это же время получить все нужные разрешения на охоту и на оружие, потом уже можно идти в магазин и закупаться снаряжением
например куда? я вот тоже начинающий охотник, и как-то на рынке не особо хочу снаряжение покупать

Богдан Остапенко

Олег Кучеренко:
например куда? я вот тоже начинающий охотник, и как-то на рынке не особо хочу снаряжение покупать
ну я лично покупаю все необходимое мне снаряжение здесь voentorga.ru, и вам советую, лично я пока всем, что купил доволен

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Как стать охотником?


Кас хочет стать охотником😅 #shorts #сверхъестественное



Кас хочет стать охотником😅 #shorts #сверхъестественное



Как стать Охотником 14 лвл в майнкрафте ► Обзор мода Vampirism Minecraft 2 часть



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1921, сентябрь – основано художественное училище.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Белинского. Названа в честь В. Г. Белинского (1811—1848) — критика, публициста.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.