Бинокль необходим для охоты?


Не знаю, нужен ли в охототе бинокль, и если нужен, какой лучше купить.

Смотреть видео
Mas Ter

Планирую вступить в общество охотников. Возник один вопрос, а нужно ли покупать для охоты бинокль? Если он нужен в охоте, подскажите, пожалуйста, кто знает, какой мощности бинокля достаточно для нормальной охоты?

Artemus

Конечно бинокль нужен, а критерии выбора:
1. Какое увеличение;
2. Светосила;
3. Конечно же компактность;
4. Не тяжелый вес.
Да, и бинокль желательно брать в обрезиненном корпусе. Все другие параметры при выборе уже не так важны. А вообще первый и второй пункты вообще самые важные, увеличение думаю не менее 16 крат должно быть, светосила чем выше тем лучше, в сумерках удобнее будет и при сильной облачности или же в темном лесу.
По моделям неплохие бинокли фирмы Pentax идут, такие бюджетно-качественные аппараты, со временем можно уже что-то получше брать такое как Никон или даже Штейнер.

Корпусная мебель на заказ в Ярославле.
Александр Литвинчук

Тут еще много зависит от того, как вы охотиться собираетесь. Если, к примеру, на норных животных или на мелких птиц и зверей, живущих в подлеске (типа куропаток или зайцев), то бинокль вам не слишком пригодится. В охоте на водоплавающую птицу он, в принципе, тоже не особо нужен. А вот, скажем, бобров издалека отслеживать, глухарей, а также крупного зверя, начиная от лисы, заканчивая сохатым, бинокль очень поможет.

Богдан Остапенко

все зависит от того на кого вы собираетесь охотитесь и в какой местности, и от местности так же будет зависеть какой нужен зум на бинокле ну и от других факторов, вы сначала с ними определитесь, и потом вам будет легче подобрать бинокль

Ольга Кучеренко

Богдан Остапенко:

все зависит от того на кого вы собираетесь охотитесь и в какой местности, и от местности так же будет зависеть какой нужен зум на бинокле ну и от других факторов, вы сначала с ними определитесь, и потом вам будет легче подобрать бинокль

ну предположим ситуацию с открой местностью, что скажите про данный вариант?

Богдан Остапенко

ну что я могу сказать, у зума должно быть в районе 15-20 крат, этого вам хватит с головой, какой-нибудь противоударный корпус, ну так на всякий случай.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2015 в 09:28)
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Бинокль необходим для охоты?


ТОП—7. 😎Лучшие бинокли для охоты и рыбалки 2023 года [с защитой от пыли и влаги]. Рейтинг!



Бинокль на Охоте



Бинокль для охоты! Выбираем грамотно / Мой новый бинокль!



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

29.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

Видео Главные телевизионные новости Ярославля 27.03.24

Главные телевизионные новости Ярославля 27.03.24

Видео Главные телевизионные новости Ярославля 26.03.24

Главные телевизионные новости Ярославля 26.03.24

Видео В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

Видео В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

Видео Ретро мото шоу. Вятское. Ярославская область. Мото Ярославль. Retro Motorcycle Show.

Ретро мото шоу. Вятское. Ярославская область. Мото Ярославль. Retro Motorcycle Show.

История Ярославля

1969, 13 июня – вышло Постановление Совета Министров СССР «Об организации Ярославского государственного университета.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Жукова. Названа в 1948 году в честь Героя Советского Союза М. П. Жукова (1917—1943) — лётчика; воспитанника Ярославского аэроклуба, работал на Шинном заводе.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.