Как правильно выбрать время для покупки недвижимости?


Насколько время года влияет на порядок цен на недвижимость?

Смотреть видео
Maxim

Планирую купить квартиру во вторичке. Я не особо ещё вникал в этот рынок, но краем уха слышал, что существуют сезонные колебания цен на жильё. Так ли это, и в чём выражаются такие колебания? Хотелось бы узнать порядок сумм, которые можно сэкономить на сезонности, или овчинка не стоит выделки?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2013 в 15:52)
klaus1

На авто есть колебания цен по сезону. А на квартиры нет, что бы там не писали и не говорили.Сейчас цена зависит от того сколько "долгов у хозяина" и пр. неурядиц. А покупка и продажа всегда идет когда наступает весенне-осенний сезон параноиков и шизофреников. В общем ты понял о чем я?

KlausvonSteagel
Artemus

Есть колебания и на квартиры и на дома. К примеру, квартира без тепловых систем, таких как АГВ, котел, централизованное отопление и т.д. осенью и в начале зимы будет как правило дешевле, а при особом желании можно выторговать и несколько тысяч долларов. Также и дом если стена с трещиной, выбиты стекла, не утеплены стены и прочее в холодный период будет стоить подешевле. Если конечно вы собираетесь приобрести жилплощадь в одном из элитных жилых комплексов, тогда понятное дело сезонность никакого влияния не окажет на стоимость покупки.

Корпусная мебель на заказ в Ярославле.
MargaRita

Пик продаж и покупок вторички приходится обычно на осень. После Нового года наступает "мертвый сезон". Поэтому, мне кажется, что лучше всего покупать именно в этот период, поскольку предложения очень превышают спрос.

Spirit

Совершенно определенно могу сказать одно - на стоимость жилья существенно влияет ситуация с рублем в целом. Во время кризиса в 2009-м цены на жилье резко упали и восстанавливались до прежней отметки в течении года.

Larisa03

Весной цены на жилье немного выше, так как увеличивается количество желающих приобрести жилье. Зимой мало кто переезжает, поэтому, если хотите сэкономить, то следует именно зимой подыскать себе квартиру. Заодно можно проверить, действительно ли в квартире тепло зимой, или продавец только обещает хорошее отопление.

Владимир Корабликов

Колебания цен на жилье все таки мне кажется это "выдуманная" тема. Если хотите сэкономить, то внимательно следите за объявлениями о продаже. есть два варианта сэкономить. 1. Случайно "нарваться" на человека которому позарез нужны деньги. И очень часто это так сказать живые деньги, а не кредитные и жилищные сертификаты. 2. Внимательно смотреть очень старые объявления и искать те которые ОЧЕНЬ долго висят. Может быть человеку банально надоело уже продавать свое жилье и он захочет побыстрее уже избавится от него, вот тут можно и поторговаться.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Как правильно выбрать время для покупки недвижимости?


Как правильно выбрать риелтора? | Недвижимость и новостройки СПб



Вступление



Почему на рынке недвижимости есть мошенники?



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

29.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1927 – основан кукольный театр.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Весенняя. Бывшие 1-й и 2-й Кармановские переулки.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.