Что делать, если ребенка невзлюбил учитель?


о ребенке

Смотреть видео
Мария Козлова

Моего сына в школе заедает один учитель. Прямо не знаю, что делать. Занижает оценки, не спрашивает на уроках и вообще только делает одни замечания. Что сын слушает не внимательно, что отвлекает детей в классе. На родительском собрании учитель сказал про моего сына, что он сильно баловный и что мы его плохо воспитали.

николай васильев

Мария Козлова:

Моего сына в школе заедает один учитель. Прямо не знаю, что делать. Занижает оценки, не спрашивает на уроках и вообще только делает одни замечания. Что сын слушает не внимательно, что отвлекает детей в классе. На родительском собрании учитель сказал про моего сына, что он сильно баловный и что мы его плохо воспитали.
Вы можете с этой проблемой обратиться в отдел образования в вашем районе. А предварительно можно произвести запись на диктофон или на телефон, чтобы можно было предъявить эту запись по требованию. Хорошо бы сделать запись диалога учителя и с другими учениками. А ещё будет неплохо, если кто-то из одноклассников подтвердит предвзятое отношение учителя. Будет проверка и все решится.

Мария Чупкина

Я тоже за то, чтобы идти и жаловаться на такого педагога. Правда, все таки через голову лучше не прыгать. Поговорите с учителем. Правильно пишет Николай Васильев, диктофон на встречу не забудьте. Ваша задача заставить учителя как можно хуже отзываться о вашем чаде. Потом идите к завучу, директору. А если не поможет, то уже потом в отдел образования. У меня в свое время была такая ситуация с учителем литературы. Она все уроки рассказывала о "прекрасном", а потом журнал заполняла по принципу считалки и мне тройки ставила. Мама поговорила с ней, она рассказала, что я невнимательная и плохо себя на уроках веду. Потом мама пошла к директору. Закончилось тем, что создавали специальную комиссию на базе школы и я сдавала предмет, как экзамен за полгода. Сдала на 5. И получила огромное моральное удовлетворение, что поставила преподавателя на место. Стоит ли говорить, что потом я была любимой ученицей.

Анастасия Марченко

Никого не хочу обидеть, но всегда и во всем виноват учитель. Лично Вы присутствовали хотя бы на одном уроке? Вы как родитель имеете право посещать любые уроки. Походите, посмотрите, возможно Вашему ребенку не нравится учитель или предмет, вот ребенок и винит во всем учителя.

Сергей Зайцев

Ничего здесь не поделаешь. У каждого человека есть какая-либо симпатия или антипатия к другому человеку. И если не понравился, то придется с этим жить... А учителя это вообще отдельный разговор, хотя по идее они объективно должны подходить ко всем ученикам и заваливать специально на своем предмете просто не имеют право. Это как минимум не профессионально с их стороны!

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Что делать, если ребенка невзлюбил учитель?


Учитель оскорбляет ученика - что делать



ЗАЩИТИ СВОЁ ЧАДО: Преподаватель несправедлив, что делать?



БУЛЛИНГ со стороны УЧИТЕЛЯ - что делать???



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

29.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

Видео Белгородцы, прибывшие в наш город, посетили Ярославский зоопарк

Белгородцы, прибывшие в наш город, посетили Ярославский зоопарк

Видео Главные телевизионные новости Ярославля 27.03.24

Главные телевизионные новости Ярославля 27.03.24

Видео Главные телевизионные новости Ярославля 26.03.24

Главные телевизионные новости Ярославля 26.03.24

Видео В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

Видео В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

История Ярославля

1985, 22 августа – в честь 975-летия Ярославля открыт Музей истории города.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Лебедева. Названа в июле 1979 года в честь М. И. Лебедева (1884—1971) — революционера, председателя губернской ЧК в 1918—1919 годах; родился в Романов-Борисоглебском уезде.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.