Что делать, если ребенок не хочет ходить в школу?


мальчику 7 лет

Смотреть видео
Мария Козлова

Мы решили ребенка отдать в школу с 7 лет. По-началу сын ходил в школу, у него было желания интерес к учебе. А уже к окончанию учебного года у него пропала желания ходить в школу. С утра постоянные слезы. Мы по-началу думали, что он просто устал, все-таки конец учебного года. Но потом поняли, что нет. У сына пропал интерес к учебе, домашнее задания делать не хочет.

Artemus

Все понятно, и вы между прочим как мать должны были искать первопричину пропажи желания идти в школу. Ваша задача найти причину и разобраться, это на сто процентов должно помочь. Приведу основные причины:
1. Конфликты с другими детишками;
2. Проблемы с учителями;
3. Плохая подготовка ребенка.
Могут хотя быть и другие причины.

Корпусная мебель на заказ в Ярославле.
николай васильев

Мария Козлова:

Мы решили ребенка отдать в школу с 7 лет. По-началу сын ходил в школу, у него было желания интерес к учебе. А уже к окончанию учебного года у него пропала желания ходить в школу. С утра постоянные слезы. Мы по-началу думали, что он просто устал, все-таки конец учебного года. Но потом поняли, что нет. У сына пропал интерес к учебе, домашнее задания делать не хочет.
Скорее всего в школу ребенка отправили рано! Вот основная причина. Не будет ничего страшного, если ему перенести учебу назад. Программа будет даваться легче и он наберет нужные обороты для учебы, появится интерес. Возможно даже, что будет в числе передовиков учебы.

Alexandra Syomina

Может стоит не навязчиво поговорить с ребенком? Ну так, рассказать о том какие проблемы в школе были у вас в детстве: "англичанка" орала, ребята из класса подкалывали, математика никак не давалась. Как правило, ребенок в такой беседе рассказывает и о своих проблемах тоже. Может быть еще одна проблема - лень, когда ребенку просто не интересны предметы. Нужно найти мотиватор для учебы. Только не сравнивайте его с другими детьми.

Алексей Борисов

Ну я думаю,что его нужно как-то заинтересовать,нужно сделать так,чтобы ему школа начала нравится. Или же сделать такую систему поощрений,по типу того,что за пятерку дам пять рублей или что-либо на подобии.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Что делать, если ребенок не хочет ходить в школу?


РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ В ШКОЛУ. Выпуск 7. Проект \



10 СПОСОБОВ не ПОЙТИ в ШКОЛУ в ROBLOX ! 😱 Need More Heat Роблокс



Что делать, если ребенок не хочет ходить в школу?



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

29.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1958, декабрь – открыт памятник Н.А.Некрасову на набережной Волги.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Краснохолмская 1-я, 2-я. Названы по посёлку Красный Холм Ярославского района.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.