Как вы относитесь к старородящим женщинам?


О женщине

Смотреть видео
Мария Козлова

Знакомая моей мамы решила родить второго ребенка в возрасте 50 лет. Все ее отговаривают, что поздно уже рожать, что будут сложные роды. А, она только улыбается и говорит, что я еще молодым фору дам. Думает рожать. Ее муж конечно в шоке был когда узнал, что жена беременна.

Валентина Борт

Я считаю что каждый человек вправе решать сам. У нас был случай когда муж соседки хотел второго ребенка, а она нет. А в 25 лет погиб их единственный сын и она решилась и родила. Так вот жалеет она только о том что раньше этого не сделала, но не из за возраста!

Ника Сирева

А как же быть с проверенным жизнью изречением: "Поздние дети - ранние сироты". Ведь когда ребенку будет 20 лет, а это период,наиболее требующий моральной и материальной поддержки, родителям будет 70. Что они успеют ему дать для дальнейшей жизни?

"Дорогу осилит идущий", где найти свою дорогу и силы.
Ludokk Zugan

Беременность в любом возрасте не подлежит никакому осуждению. А в части того, что успеешь ребенку дать, ответ простой - самое главное. Именно самое главное, - ему дана жизнь. Случаи бывают разные, и счастье если хоть и в 50 лет, но женщина познает радость материнства.

Yulia Nyamcha

Я, честно говоря, против родов после 40 лет...

Ирина Никифорова

Давайте говорить откровенно! По меркам врачей, когда первые роды в 25 лет - мамочки уже старородящими считаются. А я считаю, что это нормально! сама первого в 26 родила.
А если до 30 лет не получалось по ряду причин (здоровья, финансов, жилья и т.д.), что теперь? осуждать всех, кто не забеременел в 18? Глупо, мне кажется!
Нет, я не могу сказать, что я с восторгом отношусь к женщинам, которые собираются рожать в 50 и старше, но это их право! И почему они заслуживают осуждения? От кого? Скорее, от тех, у кого детей совсем нет.
Дети - это счастье, в каком бы зрелом возрасте это не происходило!

Tida

Мария Козлова:

Знакомая моей мамы решила родить второго ребенка в возрасте 50 лет. Все ее отговаривают, что поздно уже рожать, что будут сложные роды. А, она только улыбается и говорит, что я еще молодым фору дам. Думает рожать. Ее муж конечно в шоке был когда узнал, что жена беременна.

Сложные роды - это полбеды, скорее всего сделают кесарево. Еще, что поджидает, так это высокая вероятность серьезных заболеваний у ребенка. Но опять таки не факт.

Ирина Дмитрук

Мне и самой не 18, но ребенка своего очень хочу. При этом думаю, что если до 40 максимум не рожу, то все. И так нет желания, чтоб ребена в садик бабушка водила(

Дарина Сигал

По большому счету, я отношусь нормально. Если семья может себе позволить ребенка обеспечить, дать ему что-то в будущем, ведь времени по сути уже не так много. Да и вообще по разным причинам, если долго не было ребенка, а тут беременность...долгожданная... Почему бы и нет?!

Моя тетушка первого долгожданного ребенка родила почти в 40 лет! До этого никак не получалось, т.к. была замужем за бессплодным мужчиной. Потом они развелись, она вышла замуж за другого и наконец родила! Какое это счастье! Дети - это всегда радость, в любом возрасте. Главное, чтоб Бог дал здоровья и долгих лет, и возможностей, чтобы поставить на ноги ребенка и дать ему образование ))

Елена Попова

Галина Камышанская:
Моя тетушка первого долгожданного ребенка родила почти в 40 лет! До этого никак не получалось, т.к. была замужем за бессплодным мужчиной. Потом они развелись, она вышла замуж за другого и наконец родила! Какое это счастье! Дети - это всегда радость, в любом возрасте. Главное, чтоб Бог дал здоровья и долгих лет, и возможностей, чтобы поставить на ноги ребенка и дать ему образование ))

Да это наверное самый счастливый момент в жизни и совершенно не важен возраст.

Мила Ильченко

Не судимы да не судимы будете! Моя знакомая пятого ребенка в 46 родила. здоровый мальчик. Уже пять лет ему. Не заметим, как вырастет. Главное - ему дали любовь и жизнь. А гарантировать, что рожденного в 20-30 вырастят и обучат тоже никто не может.Можно родить в 20 и погибнуть в автокатастрофе. Надо надеяться на лучшее.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Как вы относитесь к старородящим женщинам?


Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

Видео Главные телевизионные новости Ярославля 27.03.24

Главные телевизионные новости Ярославля 27.03.24

Видео Главные телевизионные новости Ярославля 26.03.24

Главные телевизионные новости Ярославля 26.03.24

Видео В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

Видео В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

Видео Олег Митяев - Записки из зала. Фрагмент концерта в г. Ярославль. КЗЦ \

Олег Митяев - Записки из зала. Фрагмент концерта в г. Ярославль. КЗЦ \

История Ярославля

1433 – во время княжения в Ярославле князя Александра Федоровича город взяли отряды галицких князей Василия Косого и Дмитрия Шемяки и разграбили его.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Батова. Названа в честь П. И. Батова (1897—1985) — советского военачальника; родился в Рыбинском уезде Ярославской губернии.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.