Ребенок-инвалид в детском саду.


Проблемы с адаптацией у особенных деток при посещении детского сада.

Смотреть видео
Ольга Елисеенко

Хочется обратиться к мамам особенных деток, ходят ли ваши особенные дети в сад и как там протекала адаптация, какие проблемы возникали, как с детворой так и с воспитателями? Моему сыну 2 года, его диагноз-врожденная лучевая косорукость, то есть в правой ручке не развилась лучевая кость, и не функционируют большие пальцы на обеих ручках, но он работает обеими руками, может и рисовать карандашами и кушает обычно сам. Собираемся вести сына в мае этого года в детский сад, вот и как-то волнуюсь как он будет там сам справляться. Каким бывает отношение у воспитателей к таким детям, отношение остальных деток и их родителей к деткам с инвалидностью. Заранее благодарна за любые ответы.

Liana Hov

У нас в садике был ребенок с похожим дефектом: правая рука была слабая, он все делал левой. Мы, родители, естественно, не акцентировали внимание на его дефекте, но и дети, мне кажется не замечали. Во всяком случае, дочка моя никогда не говорила о нем как о каком-то особенном. На всех детских утренниках он был очень активен. Вам я хочу посоветовать, если возможно, в садик ребенка отдать после 3 лет.

николай васильев

Перевоочередной задачей воспитателя в детском саду стоит подготовка детей к приему в свой коллектив ребенка с дефектом. Так же родители детей этой группы могут в домашних условиях подготовить своих детей к должному обращению с ним, чтобы не было каких-то казусов или обиды ребенка.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Ребенок-инвалид в детском саду.


Международный день инвалидов в детском отделении КЦСОН



Доплата за ребенка инвалида в детском саду



Павлов Эрсан 7л ребёнок-инвалид МБДОУ ЦРР-детский сад \



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1433 – во время княжения в Ярославле князя Александра Федоровича город взяли отряды галицких князей Василия Косого и Дмитрия Шемяки и разграбили его.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Загородный сад. Ранее на этой улице располагался загородный сад.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.