Нужно-ли перед школой водить ребенка на подготовительные курсы?


Нужно-ли перед школой водить ребенка на подготовительные курсы?

Смотреть видео
Мила Милеева

Сейчас во многих школах проводится тестирование будущих первоклашек. Таким образом отсеивают тех, кто послабее. Нужно-ли водить ребёнка на подготовительные курсы для того, что-бы потом успешно пройти тестирование?

Наталия Громова

1. Если дошкольник посещает садик, то вся необходимая школьная подготовка проводится непосредственно воспитателями.
2. Если малыш сидит дома, то либо можно самостоятельно готовиться к школе, либо на свой выбор отправиться на курсы в ближайший детский центр. Программы центров учитывают общие требования школ и носят соответствующие названия.
3. Тестирование проводится всеми школами, чтобы сформировать на основе результатов боле-менее равноценные классы, а не для отсева.
Думающие родители заинтересованы, чтобы малыш не чувствовал себя "незнайкой" в школе, поэтому советую узнать программу будущего обучения и от этого отталкиваться с подготовкой своего чада. Мы же лучше знаем своих детей, все плюсы и минусы, где проблемные места и что надо подтянуть в образовании

Виталина Егорова

Я всегда считала, что знания лишними не бывают. Это тот багаж, который, как говориться, "за плечами не носить". Поэтому, если у родителей есть такая возможность (и время, и финансы) поводить ребенка на дополнительные занятия для подготовки к школьному учебному процессу - ведите, даже не сомневайтесь. Ребенку будет от этого только польза.

Artemus

Отдать в школу раннего развития ребенка, в туже "Шаг Вперед" допустим, есть таковая у нас в Ярославле, думаю это никогда не повредит. Там занимаются ведь не исключительно подготовкой к школе, но разнонаправленным развитием детей, а пройдет ребенок тестировку или нет, думаю сами можете определить. Вообще с дитем нужно заниматься.

Корпусная мебель на заказ в Ярославле.
Сергей Северов

У ребенка будет понятое о том, что его ожидает и те дети, которые не ходили в детские сады поймут как вести себя в коллективе.

Виктор Мельников

Лучше подготовить ребенка, чем потом пытаться решать возникающие трудности адаптации к школе. Не менее важно и подготовить ребенка психологически.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2014 в 17:27)
Карина Смирнова

Прошу, чтобы в мою сторону не летели тапки)) Но, я считаю, что школа раннего развития это сплошная профанация. Могу сказать это по своему ребенку ( водила дочку в центры раннего развития- результата нет! Причем везде одно и тоже) Только натаскивают детей, а голову им не развивают. У моей подруги тоже ребенок ходил в центр раннего развития, натаскали девочку на чтение, потом они перестали ходить в центр и ребенок тут же читать разучился и так у многих моих знакомых. А потом у детей возникает страх к чтению, потому что не получается и они не понимают. Хотя не берусь говорить за всех, может быть у других по-другому. Но то, что они натаскивают детей, а не учат их думать, это факт.
В детских садах воспитатели не могут уделить внимание каждому ребенку, поэтому надо позаботиться о нем самим. Лучше заниматься или самой с ребенком или с детским психологом индивидуально. Я так дочку к школе подготовила. Ты сидишь на занятии и тебе специалист объясняет какие пробелы у ребенка и дает рекомендации,на что нужно обратить внимание. Мы ходили целый год до школы, результат ощутим. Дочка стала понимать и осмысливать, что делает,а не действовать по шаблону. Сейчас дочка в первом классе учится никаких проблем нет. Если нужен педагог-психолог для подготовки ребенка к школе, то могу посоветовать, к которому я ребенка водила. Очень хороший грамотный специалист с многолетним педагогическим стажем Мария 89301226825

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Нужно-ли перед школой водить ребенка на подготовительные курсы?


Что должен знать ребенок перед школой. Подготовка к школе



Параметры поиска



Быстрые клавиши



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

29.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

Видео Белгородцы, прибывшие в наш город, посетили Ярославский зоопарк

Белгородцы, прибывшие в наш город, посетили Ярославский зоопарк

Видео Главные телевизионные новости Ярославля 27.03.24

Главные телевизионные новости Ярославля 27.03.24

Видео Главные телевизионные новости Ярославля 26.03.24

Главные телевизионные новости Ярославля 26.03.24

Видео В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

Видео В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

История Ярославля

1744 – наследники Затрапезнова разделили предприятие на Ярославскую Большую и Ярославскую Малую мануфактуры.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Демьяна Бедного. Названа в честь Демьяна Бедного (1883—1945) — писателя, поэта.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.