Ловим окуня


На что лучше ловить окуня?

Смотреть видео
Vladislav

Кто какую наживку использует для ловли окуня? Рыба эта хищная, но прошлым летом наблюдал как народ использовал в качестве наживки тесто. И клев был, попадался окунь. На что лучше ловить ловить эту рыбу? И где, на ваш взгляд, наиболее удачное место для ловли окуня?

klaus1

Окунь рыба озерная, я ловлю на мальков, самый надежный способ. Если нет малька, тогда на хлеб перемешивая его в тесто с борной кислотой.Ловится окунь лучше, где есть хотя бы небольшое движение воды (переливы, воронки, ручьи и пр.) и главное солнечная сторона.

KlausvonSteagel
Sven

Не согласен с Вами, окунь не только озерная рыба, он также водится в реках и небольших прудах, если не считать красного окуня, который обитает на морских просторах. А вот на счет наживки –это да, т.к. окунь не крупный хищник то лучше всего ловится на живца, часто попадается на блесну или мормышку (если ядро блестящее). Из личного опыта знаю, что на тесто тоже можно поймать эту рыбу, но в основном попадаются мелкие окуньки, почему крупной рыбе тесто не нравится сказать не могу, не знаю.
Место для ловли окуня лучше выбирать не далеко от берега, где ходят косяки мальков за которыми и охотится этот хищник. На быстрой воде тоже неплохо ловить и есть шанс поймать крупную рыбу. Если интересует где именно в области можно поохотится на окуня, то самыми лучшими (не только на мой взгляд) являются места возе поселка Борок, ловили там с ребятами не однократно и не смотря на погоду всегда попадалось 15-20 средних окуней примерно по 650-800 грамм, были и мельче но таких как правило мы выбрасывали обратно в воду.

Spirit

Из собственной практики, могу сказать, что окунь, все же, в большей степени хищник. Мой излюбленный способ ловли - на блесну или воблер. Но, видел рыбаков, которые утверждают, что лучше всего для ловли окуня использовать живца. Каждому свое, как говорится... Я в последний раз ловил окуня в озерах к северо-востоку от Ярославля.

Владимир Кравчик

Окунь прекрасно "берет" простого красного червя. Заглатывает очень сильно. Если Вы прикормили место, там собирается "мелочь", то и окунь появится.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Ловим окуня


ВОЛГА!!! Щуки на жерлицы. Ловим краснопёрку. Мотособака BALTMOTORS.



Ловля КРУПНОГО ОКУНЯ на ПОПЛАВОЧНУЮ УДОЧКУ весной! Как ловить ОКУНЯ на ПОПЛАВОК ранней весной



жадный полосатый окунь в марте на ультралайт #capfishing #caplife #рыбалкавкраснодаре #ультралайт



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

  • 28.03.2024 GoKenGo.ru Доставка продуктов в Волгограде | Видео»

    Это видео о том как работает сервис доставки продуктов в волгограде GOKENGO.ru

  • 28.03.2024 Вокзал Ярославль Главный может стать объектом культурного наследия | Видео»

    Главный зал действительно впечатляет.  Можно сказать, что это визитная карточка города – первое впечатление гостей города!  После посещения только положительные эмоции, внутри может и тесновато, но запоминается архитектура здания, да и состояние р...

  • 28.03.2024 Красивый Ярославль»

    Красота Ярославля безусловно впечатляет - один из самых древних городов России, входящий в группу «Золотое Кольцо» . Огромное количество достопримечательностей – храмы, памятники, парки и многое другое. Прекрасная набережная , показанная в...

  • 28.03.2024 ЖК Ярославль Сити | Видео»

    ЖК красивый, выглядит достойно по инфраструктре пока не понятно что и как. Живем в другой части города, но приезжаю все нравится пока.

  • 28.03.2024 В Ярославль доставлена первая партия детской вакцины против гриппа»

    43 тысячи детей еще как-то вакцинируют. А вот 100 тысяч вакцин для взрослых разве используют? Наш народ российский, очень уж не доверяет всяким там вакцинам. А зря... Им кажется, что мед и водка сделают своё доброе дело. У меня на работе мои ребят...

 

Актуальное видео

История Ярославля

1932, 7 июля – на заводе СК-1 впервые в мире промышленным способом получен синтетический каучук.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Кирова (бывшая улица Калинина, Угличская улица, улица Сулимова)

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.