Как подготовить грудь к кормлению?


Смотреть видео
Наталия Гуленко

Молоко появится не сразу, дня через два после родов. Чтоб не было дискомфорта, на следующий день после родов советуют ограничиться в питье. А вот как делать массаж груди, в которой собралось много молока, нужно ли сцеживаться?

Мария Чупкина

Основная проблема заключается в том, что соски очень нежные и не "привыкли" к тому, что их малыш будет неумело брать в ротик и сосать с них молоко. Я по совету бабушки за 2 месяца до родов носила в бюстгальтере тряпочки размером 10 на 10 из льна, они по чуть-чуть натирали соски и это подготовило их к будущим терзаниям со стороны малыша. А сцеживать и делать массаж нужно по надобности. Вот мне не нужно было. Если нужно, то вам покажут в роддоме как делать это и как часто и в каких случаях. Не переживайте.

Юля Миокова

Сцеживаться нужно в том случае, если вы почувствуете, что, допустим, одна грудь на ощупь горячее другой или в каком-то ее участке ощущается затвердение. тогда нужно мягко массажировать эту грудь от затвердения в сторону соска, когда младенец кушает. Немного сцеживаются иногда, если молока много и малышу неудобно сосать, т.к. грудь твердая.

Света Хомякова

Я так же за 3 месяца до ПДР ходила с кусочками мешковины в бюстгалтере, чтобы соски немного огрубели что ли. В результате у меня не было ни трещин, никаких проблем с грудью.
В первые дни идет молозиво, его как правило немного, а потом ребенок сам "разработает" грудь, сцеживаться сильно не нужно - главное, не забывать, что объем молока будет пополняться по мере расходования - то есть, сколько вы сцедили, столько его же и прибудет. Может получиться замкнутый круг. Я почти не сцеживалась - объема молока хватало до капельки.

Счастье охотнее заглядывает в тот дом, где царит дружба и согласие
SviNtuS

Насчет ограничения в питье - очень сомнительная рекомендация. Чтобы не было застоев нужно как можно чаще прикладывать ребенка к груди. Также разминать грудь, именно сами доли желез руками. Про тряпочки - прошлый век. Купите хороший крем для сосков, который можно не смывать перед кормлением, например авент, и все ок будет. Сцеживать нежелательно, в крайнем случае молокоотсосом. Руками - нельзя, иначе растянете грудь и получите после кормления "уши спаниэля", приятного мало((

Елена Прекрасная

Я сцеживалась, пока была в роддоме, потому что врачи заставляли. Первые дни ребенок мало высасывает, а грудь наливалась дай боже, аж каменная становилась. Врачиха ругалась, девчонки-медсестрички показали как массировать, все это жутко болезненно и толку мало, пришлось купить молокоотсос. Но чем больше ты сцеживаешься, тем больше молока у тебя прибывает. Выписалась - и забила на это дело, не сцеживалась и не массировала, ребенок сам прекрасно все отрегулировал, просто прикладывала к груди по первой же просьбе.

В каждом человеке — солнце. Только дайте ему светить.
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Как подготовить грудь к кормлению?


Формирователи сосков помогут подготовить плоские или втянутые соски к грудному вскармливанию



Как подготовить грудь к кормлению? #гв #грудноевскармливание #консультантпогв



КАК ГОТОВИТЬ ГРУДЬ К ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ #грудноевскармливание #консультантпогв #консультантпосну



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1803 – открылось «Демидовское высших наук училище» (впоследствии Демидовский лицей) – первое в Ярославле высшее учебное заведение.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Зимняя. Названа в декабре 1976.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.