Иностранный язык


С какого возраста изучать?

Смотреть видео
Andrey Petrow

Сейчас детей начинают обучать иностранным языкам в очень раннем возрасте. Я слышал, что даже детей 1-1,5 лет рекомендуют приобщать к иностранной речи. Если ребенок еще на своем родном языке не умеет объясняться, как вы думаете, сможет он осилить еше один язык? И как впоследствии он будет развиваться?

Карина Болтухова

Не могу говорить обо всех детях, но могу ответить на примере своего племянника. Ему исполняется 5 лет в этом году. Живет он в Австралии соответственно со сверстниками общается на английском языке.Моя сестра разговаривает дома на русском. Родился мой племянник в Италии и первых два года прожил там и учил итальянский. Ребенок развивается нормально, очень общительный и у него в детсаде много друзей.Переучился с итальянского на английский буквально в течении пол года.Хотя конечно есть большой не достаток в таком вот переходе с одного языка на другой: ребенок часто вставляет слова с русского в английские предложения и наоборот. Родители его понимают, но вот дети в детсаде не всегда,хотя играться вместе это им нисколечко не мешает.
Лично я считаю что изучать иностранный язык ребенку стоит не раньше чем с 3-4 лет, чтоб избежать каши в голове.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2014 в 17:51)
Natalia Kanash

Я считаю, что уже в 1-1.5 года можно знакомить ребенка с иностранной речью. Например, можно смотреть развивающие мультфильмы на иностранном языке или изучать тематические карточки. Вреда от этого точно не будет, а только польза. У малыша будет расширяться словарный запас и такая практика облегчит ему изучение языка в будущем.

Рафаэль Бекметов

Прежде всего необходимо учитывать сенситивные способности вашего ребенка к иностранному языку, а он длится с 1.5 до 9 лет. Кроме того, изучение иностранного языка в раннем возрасте здорово стимулирует развитие интеллектуального потенциала ребенка.

Valentina Puxova

Мои друзья специально дома разговаривают на трех языках, чтобы ребенок говорил на них. Я вот знаю, всего два языка и тоже стараюсь говорить на обоих, но немного сложно получается. Во всяком случае ребенку очень легко осваивать языки, это всегда так было и будет. А нам взрослым, сложнее.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Иностранный язык


130 #english A1-A2: переведи словосочетания на английский язык



Олень знает иностранный язык. #анекдоты #смех #смешнодослёз #прикол #топюмор



Как обучать иностранному языку в XXI веке: проблемы и перспективы



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1571 – в Спасском соборе скрывался от Девлет-Гирея Иван Грозный.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Гужевая. Располагалась некогда в Ямской слободе.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.