Стоит ли принимать комплексные витамины?


Витамины для беременных

Смотреть видео
Лена Абросимова

Прочитала кучу информации насчет витаминов для беременных. Врач советует в день съедать 5 разных фруктов, тогда комплексные витамины не обязательны. Но 5 разных не всегда получается, а недостаток какого-то витамина может отразиться на ребенке. Что подскажете?

Наталья Барановская

Я для себя решила витаминки все же принимать, но понимаю, что можно было и за счет питания получить их. Просто я не осилила бы каждый день съедать 5 фруктов. Если Ваш врач говорит есть фрукты, то, наверное, стоит прислушаться к его совету. Можно сдать анализы, чтобы точно знать каких именно витаминов маловато и есть продукты, в которых их много. А недостаток их скорее скажется на Вас, чем на малыше - он свое получит в первую очередь.

Ловлю позитив во всем!
SviNtuS

По идее, лучше воздержаться от приема витаминов, кроме фолиевой кислоты, когда это необходимо. Все искусственные витамины очень плохо усваиваются, и в основном в чистом виде выводятся организмом через почки. Что до фруктов - ешьте их как можно больше, а мучное, сладкое - исключить полностью Иначе потом вес очень тяжело будет согнать, а лишний вес - очень вреден для здоровья. Да и некрасиво((

Светлана Приступа

Моя беременность пришлась на зиму-весну, то время, когда свежих овощей и фруктов очень мало. Поэтому витаминный комплекс принимала обязательно. Тем более, что недостаток таких минералов как магний, железо, цинк одними фруктами не восполнить. Ничего плохого в приеме витаминов нет.

Марьяна Лукашкина

Не соглашусь с вами, уважаемая Светлана Приступа! Мой врач предупреждала меня, что долгий прием витаминов в таблетках приводит к тому, что организм привыкает к готовой форме полезных веществ и начинает лениться вылавливать их из обычной пищи. Так что подсаживаться на длинный срок на них нельзя.

Мила Милеева

Ой, я по-поводу витаминов, советую быть очень осторожной! Меня в обе беременности обсыпало страшно именно от них. Причём я разные витамины покупала.

Елена Прекрасная

Витамины принимала, но курсами, с перерывами в два-три месяца, а так - ела фрукты, молочнокислые продукты, фрешики свежие пила. Тут главное - без фанатизма. Если питание у вас разнообразное, то выпивайте драже не ежедневно, а например, через день или два. Передозировка тоже не нужна, а в некоторых случаях даже опасна.

В каждом человеке — солнце. Только дайте ему светить.
Мирослава Болдова

Витамины мне прописывал доктор мой, так что, я думаю, они нужны. А фрукты - это дополнение)))

Интересно все, что полезно!
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Стоит ли принимать комплексные витамины?


Когда можно принимать комплексные витамины во время беременности #беременность #подготовкакродам



Этих витаминов НЕ хватает каждому человеку на земле! Какие витамины нужно пить?



Как правильно пить витамины. В какое время? Совместимость между собой



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1433 – во время княжения в Ярославле князя Александра Федоровича город взяли отряды галицких князей Василия Косого и Дмитрия Шемяки и разграбили его.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Доронина. Названа в честь Героя Советского Союза И. В. Доронина (1903—1951) — участника спасения экипажа парохода «Челюскин».

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.