Совместные роды


Присутствие мужа во время родов

Смотреть видео
Andrey Petrow

Как решиться на совместные роды? Мнения самые противоречивые и, думаю волнуют многих папаш, жены которых хотят, чтобы муж присутствовал. Тот, кто помогал своей жене при родах, ответьте пожалуйста, чего ожидать и как себя вести.

Юлия Ткач

Желание жен вполне оправданы. Мужчине просто надо представить себя на месте женщины, например, остался сам в окружении чужих людей, с дикими болями и с неизвестностью впереди, особенно, когда это первые роды. Каково? И это не полчаса и даже не час, процесс родов может затянуться на сутки и больше. Ещё муж должен следить за действиями врачей, чтобы избежать какой-либо врачебной ошибки,например, ввода препарата, на который у роженицы аллергия или непереносимость. В такой момент она сама адекватно ответить не сможет.
У меня были совместные роды, ни я, ни мой муж об этом не пожалели. Ведь моральная и физическая помощь очень нужна в такой момент. В большинстве случаев, во время родов женщина подсознательно не реагирует на слова врачей, а реагирует именно на родной голос близкого человека, что и было в моих родах. Доктор говорил мужу, а муж мне повторял и я выполняла. Что мужчине ожидать от родов? Да не все так страшно как некоторые рассказывают, страшнее, мне кажется сидеть за несколькими дверями в ожидании и неведении. Так что идите с женой рожать вместе, потом вспомните мои слова. Удачи!

Счастливая жена и мама!
Nyrhat Bekkulova

Мое мнение, мужчина не должен присутствовать при родах. Они и так знают, как ребенок рождается, с какими болями и трудностями приходится терпеть нам. Были случаи, когда после родов муж начал брезговать женой. Думаю, у женщины этот ритуал должен проходить без посторонних глаз.
На сегодня, в родильных домах очень замечательные врачи которые помогут и подскажут, как поступить в данную минуту. Так что Андрей, не бойтесь за вашу жену, лучше стоит поискать - хорошую, платную клинику, где вашей жене не будет страшно.

Валерия Стратий

Муж не был на родах, была против. Была нужна его поддержка во время схваток, одной тяжело. Не обязательно находиться во время потуг, можно зайти в первые минуты рождения. Жаль, если пропустите картину - счастливую жену и новорожденного.

Алиса Антонова

Nyrhat Bekkulova:
Мое мнение, мужчина не должен присутствовать при родах. Они и так знают, как ребенок рождается, с какими болями и трудностями приходится терпеть нам. Были случаи, когда после родов муж начал брезговать женой. Думаю, у женщины этот ритуал должен проходить без посторонних глаз.
На сегодня, в родильных домах очень замечательные врачи которые помогут и подскажут, как поступить в данную минуту. Так что Андрей, не бойтесь за вашу жену, лучше стоит поискать - хорошую, платную клинику, где вашей жене не будет страшно.
Я, как мать троих! детей, абсолютно с Вами согласна! Роды- это очень тяжелое испытание для женщины, но у нее это природой заложено, да и во все времена таинство родов оставалось именно таинством ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН. Я согласна, что есть акушеры и гинекологи-мужчины, но нашим непосвященным мужьям смотреть на это категорически не рекомендую! Зрелище не из приятных- когда наши привычные личики портят гримасы боли, да и- не дай Бог!- заглянут ниже.... Это же может породить большую брезгливость и отвращение женой! Повторюсь- я против обеими руками!!

На вкус и цвет все фломастеры разные.
Kristina Krasnovska

Рожала я три месяца назад,поэтому тема для меня живая еще,наболевшая.
Я хотела,чтобы муж был со мной при родах,но как-то так получилось,что я попала на дородовое,там пролежала неделю и...случилось чудо smile И в тот момент,когда это происходило,я очень часто вспоминала своего возлюбленного:
вначале,когда схватки были слабыми,я очень хотела его видеть,чтобы пожаловаться ему как больно,поговорить....но когда начался самый "драйв",мне было не до мыслей,разговоров...я из себя и слезинку не могла выдавить,а так жалко было себя zst .... когда уже лежала на кушетке рядом с родзалом с малышкой на руках,поняла,что женщине уготовано это пройти самой! не зря так природа устроила... поэтому за вторым пойду рожать одна и вам советую! music

SviNtuS

Andrey Petrow, вообще, нужно бы подговиться на курсах по подготовке к совместным родам. Обычно, в роддомах на этом настаивают. Там вам все расскажут, покажут и создадут позитивный настрой. В родах ничего страшного нет, это все абсолютно естественно и физиологично. У меня были совместные роды - никто не пожалел. Без мужа - неизвестно, чем бы вообще все закончилось, так роды были тяжелые. Кстати, была не знаю насколько хорошая, но платная клиника. Мы заключали контракт. Но, благополучный исход, - это именно его заслуга))

Айрис Зеленая

Мой муж попал на роды только с третьего раза. В первый раз, и разговора даже о таком не было. Во второй - я очень просила, он был согласен, но обстоятельства сложились так, что роды припали на большой праздник значительно раньше срока, и мы просто не смогли найти на кого оставить старшего ребенка.
В третий раз уже не открутился он от этого rofl , роды вызывали искусственно, было четко назначенное время. И теперь я могу однозначно сказать, есть огромная разница рожать с мужем или без. Даже если муж толком ничего не знает, даже если не проходил особых курсов, его помощь и поддержка может быть незаменимой. Мне муж помог легко перенести 6 из 8 часов родов, просто своим присутствием, болтовней ни о чем. Остальные два часа, когда стало совсем сложно, тер спинку, был связным между мной и врачом и акушеркой. В момент самого рождения ребенка его не пустили, потому что так сложилось, что рожениц было 2 одновременно в родзале, но через минуту после рождения малыша, он уже держал его на руках и плакал. Это не забываемые впечатления. И хочу заметить, на наши отношения и отношения его к детям, это все повлияло только в лучшую сторону.

Елена Воронова

Согласна С Айрис.
Во время беременности посмотрела с мужем обучающий фильм о родах. Муж очень воодушевился и сам захотел присутствовать при родах. И, кстати, всю некрасивую подоплеку родов ему не показывали, во время осмотра врача его просили выйти из родовой. Переносить схватки действительно намного легче с мужем, он и помассировать поясничку может, и повисеть во время схваток на его шее можно.
А когда все таки решили делать кесарево (не смогла сама разродиться, крупный ребенок), он смотрел в операционную из-за стеклянной перегородки. И дочку ему первому на руки дали. Это огромные, невероятные эмоции, он даже плакал. Не лишайте своего мужа этих переживаний. И мне кажется, увидев, что детей не аист приносит, что все через боль и страдания, ваши мужья вас будут больше уважать, а детей обожать :)

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 22:06)
Жизнь как жизнь...
Zhanna Sokirko

Kristina Krasnovska:

Рожала я три месяца назад,поэтому тема для меня живая еще,наболевшая.
Я хотела,чтобы муж был со мной при родах,но как-то так получилось,что я попала на дородовое,там пролежала неделю и...случилось чудо smile И в тот момент,когда это происходило,я очень часто вспоминала своего возлюбленного:
вначале,когда схватки были слабыми,я очень хотела его видеть,чтобы пожаловаться ему как больно,поговорить....но когда начался самый "драйв",мне было не до мыслей,разговоров...я из себя и слезинку не могла выдавить,а так жалко было себя zst .... когда уже лежала на кушетке рядом с родзалом с малышкой на руках,поняла,что женщине уготовано это пройти самой! не зря так природа устроила... поэтому за вторым пойду рожать одна и вам советую! music

Знаете, у меня была похожая ситуация - сначала я хотела, чтобы муж был рядом, пожалел, поддержал.., но он в это время был в отъезде по работе. Но когда, как вы говорите начался самый "драйв", поняла, что если бы муж был рядом в это время, я бы его выпроводила бы куда-подальше.)))
А вообще, думаю этот вопрос нужно решать совместно мужу и жене, если оба действительно этого хотят, то почему нет... жене будет только спокойней, что муж рядом.

Кому на Руси жить хорошо?
Анастасия Марченко

Я была категорически настроена против того, чтобы муж был на родах. Отговаривала его как могла. Но когда начались роды, я лежала такая одинокая и когда увидела мужа, то его уже не отпускала, одной так страшно было и больно, а тут он - поддержка. Правда он всего не увидел, так как срочно пришлось делать кесарево.

Ольга777 Большакова

Ни за что бы не хотела что бы муж видел меня во время родов. Это что-то сокровенное, которое даже мужу не нужно знать.

Ольга
Мирослава Болдова

У меня муж не присутствовал. Он был не против, но мы сошлись на том, что его не будет...Мало ли, что он там увидит, что потом изменит его отношение. Так что, решать вам

Интересно все, что полезно!
Марина Гарибова

у меня муж отказался на отрез от совместных родов(( сказал, что потом не сможет ко мне даже прикоснуться.

Мирослава Болдова

Марина Гарибова:
сказал, что потом не сможет ко мне даже прикоснуться.
От чего это он прикоснуться не сможет???не совсем поняла

Интересно все, что полезно!
Страницы: 1 2 > >>
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Совместные роды


МОИ РОДЫ в Великобритании // Экстренное кесарево сечение // Совместные роды с мужем



ПРО ПАРТНЕРСКИЕ РОДЫ (STANDUP) #standup #стендап #юмор #комедия #смех #смешно #смешноевидео



Партнерские роды. Китай. Влог #партнерскиероды #китай



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

29.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1321 – Ярославское княжество разделилось на Ярославское и Мологское.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Комсомольская (бывшая Богородицкая улица, Вологодская улица, Постоялая улица, Большая Линия постоялых дворов, Улица Большая Линия, Улица Линия Социализма)

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.