Как подготовиться к родам - вопросы


От беременности и до родов

Смотреть видео
Ольга Капуста

Боль во время родов - как ее можете описать вы? Как настроиться на роды, надеяться на КС или ЕР, какие роды лучше, на ваш взгляд? Что самое невыносимое в деторождении, чего стоит опасаться, или все переживания забить в дальний угол сознания? Что помогло вам в родах, о чем думали, как расслаблялись, слушали доктора или надеялись на интуицию? Нужны советы первородящей, чтобы избавиться от страха и предродового мандража. Стоит ли просить эпидуралку или можно перетерпеть боль? Любая другая анестезия или она ухудшила родовую деятельность? Ложиться в роддом преждевременно или приехать со схватками? Платные роды или дежурный акушер? Иметь своего персонального гинеколога, который будет вести осмотр всю беременность, или гинеколога в женской консультации? Партнерские роды или обычные? Мужчина-акушер или женщина? Стеснялись ли вы мужчину-акушера или он был вашим выбором?
Хочется услышать советы по подготовке к деторождению, дабы появление ребенка являлось облегчением, а не самым трудным днем в жизни.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2013 в 11:08)
мама - и этим все сказано
Ольга Семерок

Каждая женщина боится родов. Эта паника присутствует у всех беременных.Нужно прежде всего относиться к родам как к естественному процессу,тем более если ты молодая здоровая женщина.Если есть какие-то противопоказания или беременность проходит тяжело, то посоветуйтесь у своего врача, у которого вы наблюдаетесь.Я за естественные роды, потому, что все обезболивающие препараты очень вредны для Вас и ребенка.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2013 в 15:07)
cvet velvet

Привет, лично я отложила все свои страхи до поездки в роддом. А уже в машине начался мандраж. Схватки больно... мне помогло дыхание. 16 часов схваток и экстренное кесарево.... но ничего спустя два года я еще одного ребеночка родила. Так что все это забывается и остается с вами только огромное счастье!!!!!

Света Хомякова

Я бы вам порекомндовала походить на курсы подготовки к родам - если вы первородка особенно. Лично мне курсы пошли ой как на пользу. Я там многое узнала и многому научилась, а именно:
- дыхательные упражнения (понадобятся во время схваток и потуг),
- способы релаксации,
- позитивный настрой в целом.
Почитайте спец литературу - например, "Роды без страха" Д. Рида.
Главное, не бояться родов - не надо настраиваться заранее, что вам будет больно. Во время самих родов, честно говоря, мне не было больно, потому что я настроилась на долгожданную встречу со своим ребенком. Я представляла, как ему сейчас сложно проходить все родовые пути, чтобы родиться, я во время схваток говорила с ним (про себя, разумеется), что я жду его очень, что я верю, что он родится здоровым и красивым, что наша встреча очень близка и роды будут легкими и счастливыми.
Ещё в физическом плане, важна подготовка. Гимнастика (упражнения) тазовой части. Даже обычные наклоны взад-вперед помогут держать тело в тонусе)
Счастливых родов!!!

Счастье охотнее заглядывает в тот дом, где царит дружба и согласие
Елена Прекрасная

Боль во время схваток описать нельзя, но нарастает она постепенно, так, чтобы успеть привыкнуть. Гораздо хуже болевые ощущения становятся после стимуляции, но все равно все это терпимо, да и забывается очень быстро. Первый раз боятся все, второй раз уже проще, потому что уже знаешь, как все будет происходить и не накручиваешь себя лишний раз. Если болевой порог слабый, то стоит применить эпидуралку, схватки под ней переносить - одно удовольствие, она частенько помогает, когда слабо идет раскрытие. Договариваться заранее - да, если вам так спокойнее. Брать мужа или нет - тут решайте оба, если муж будет хлопаться в обморок и истерить, зачем вам такие партнерские роды? А вот если кесарево, без него не обойтись.

В каждом человеке — солнце. Только дайте ему светить.
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Как подготовиться к родам - вопросы


Прохожие отвечают на школьные вопросы: какого рода слово тюль? #огэ #русскийязык #lomonosovschool



Запись эфира с ответами на вопросы по беременности, родам, ГВ и уходу за ребенком



ПОДГОТОВКА К РОДАМ ЗА 1 РУБЛЬ И ЗА 1 МИЛЛИОН РУБЛЕЙ



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

Видео Главные телевизионные новости Ярославля 27.03.24

Главные телевизионные новости Ярославля 27.03.24

Видео Главные телевизионные новости Ярославля 26.03.24

Главные телевизионные новости Ярославля 26.03.24

Видео В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

Видео В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

Видео Олег Митяев - Записки из зала. Фрагмент концерта в г. Ярославль. КЗЦ \

Олег Митяев - Записки из зала. Фрагмент концерта в г. Ярославль. КЗЦ \

История Ярославля

1916 – основан Ярославский автомобильный завод.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Земляничная. Названа в марте 1976.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.