Какое время года лучше для рождения малыша?


Зима, лето, осень или весна

Смотреть видео
inna mamon

Дорогие мамочки, очень интересно ваше мнение по поводу того, какое время года лучше для рождения малыша. Посоветуйте по своему опыту. Мне кажется, что наиболее подходящее время это весна, не холодно да и лето впереди. К холодам малыш уже подростет и окрепнет. Может я ошибаюсь и не учитываю какие-либо нюантсы. Заранее спасибо!

ирина маташкова

Полностью с вами согласна, более того весной у меня родиться сынок))) Весной, летом быстрее сохнут пеленки, проще одеть кроху гулять. Но есть один минус при ГВ нельзя кушать те многочисленные фрукты и ягоды, которые бывают только в это время года.

Елена Прекрасная

У меня двое детей: старшая дочка родилась осенью, младшая - в начале лета. Летом, конечно, проще-не нужно сто одежек, легче собираться на прогулки, да и гулять можно на свежем воздухе дольше joke .Но есть большой минус-почти вся беременность протекает зимой, а это гололед, вирусы, весенний авитаминоз опять же scratch .

В каждом человеке — солнце. Только дайте ему светить.
Анастасия Марченко

А я своего сыночка родила в сентябре. Осень правда теплая была, но зимой с маленьким ребенком тяжело, опять же стирка, не успеваешь сушить детские вещи, пока ребенка на улицу соберешь, уже и гулять перехочется, а поход в поликлинику, когда нужно зайти в несколько кабинетов и в каждом просят раздеть полностью. Поэтому, я считаю, что лучше родить весной.

Татьяна Лукьянова

Для рождения малыша, наверное, лучше всего весна, тепло, уже не надо его кутать, как зимой в сто одежек. Но вот беременность, особенно 3 триместр проходит зимой, это конечно большой минус, дополнительные траты на верхнюю одежду для беременных, да и простая одежда уже не вся налезет.
Подруга рожала в конце весны, ей, конечно, было хорошо, да и малышу тоже, но вот когда наступила жара, маленькому было еще тяжко её переносить...
А так думаю, кому, когда бог даст, тогда и лучше)

Юля Вилисеевич

Добрый день. С моей точки зрения когда получилось тогда и надо рожать. Сейчас не то время что бы выбирать когда лучше рожать: зимой, весной, летом или осенью. Дети это счастье и не имеет значения время года. Я например своего малыша родила в конце августа и ничего страшного, сейчас радуюсь им.

Наталья Барановская

Моя дочь родилась в конце июня. Считаю, что летом с новорожденным легче, чем зимой. Не нужно тепло одевать на прогулки, можно неограниченно долго гулять на свежем воздухе, больше солнца, больше витамина D вырабатывается. Проще с памперсами - можно свободно держать малыша голеньким, принимать воздушные ванны, не боясь переохлаждения. Одни сплошные плюсы!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2013 в 19:13)
Ловлю позитив во всем!
Софа Кекс

Мне кажется это вообще полная ерунда!!)) Какая разница зима лето? Даже если рассмотреть с вашей точки зрения, зимой холод и скользко, весной и осенью все подвержены гриппу и простуде, а летом так вообще, очень тяжело переносить последние месяцы беременности, жара духота. Это все глупости, можно тогда вообще не планировать детей, если время года может повлиять на ваше решение. hoho

нет ничего не возможного
Татьяна Сухушина

У меня трое деток: старшая родилась в июне, средний в апреле,а младший в декабре. Мне кажется весной и летом намного легче и лучше. Не холодно, вещички сохнут на улице в доме на сушилке ничего не болтается. Можно чаще гулять и главное нет эпидемий ОРВИ и гриппа. Мы с младшеньким уже в месяц ОРВИ перенесли. А так конечно выбрать когда рожать суждено не нам. Когда получится тогда и придётся.

Ольга Мироненко

У меня две летние беременности. Пришлось помучиться мне с отеками, а потом еще и с жарой, но если все наладить то летом с ребенком легко. Например, прогулки на улице делать рано утром и вечером даже после заката хорошо гулять. Но я даже не задумывалась о времени года для родов, могу сказать, что ребенок сам решает, когда ему лучше родиться. Первый наш малыш долго не хотел поселяться в животике, а потом еще и пересидел на неделю, чтобы родиться львом. В каждом времени года можно найти и плюсы и минусы, не об этом нужно задумываться.

Надин

inna mamon:
Мне кажется, что наиболее подходящее время это весна, не холодно да и лето впереди.
Я тоже считаю, что весна - наиболее подходяее время года для рождения ребенка. Весной уже не холодно и еще не так жарко, и к летней жаре малыш успеет немного подрасти. Конечно, последние месяцы беременности, которые приходятся на зиму имеют свои минусы (холодно, нужно больше теплой одежды для беременных, скользко), но зато нет жары и отеков.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Какое время года лучше для рождения малыша?


Какое время года лучше. Виммельбух для детей



Введение



О серии \



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

Видео В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

Видео В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

Видео Олег Митяев - Записки из зала. Фрагмент концерта в г. Ярославль. КЗЦ \

Олег Митяев - Записки из зала. Фрагмент концерта в г. Ярославль. КЗЦ \

Видео Олег Митяев -\

Олег Митяев -\

Видео Олег Митяев -\

Олег Митяев -\

История Ярославля

1960 – установлен памятник Л.Н.Трефолеву на улице его имени.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Беговая. Названа в декабре 1976 по расположенному рядом ипподрому.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.