Авторизация

Или войдите через:

Или войдите через:

Нужен ли детский сад?
Отдавая ребёнка в детский сад - вы перекладываете ответственность на чужих людей.
Александр Леонидович
Отдавая ребёнка в детский сад - вы перекладываете ответственность на чужих людей. У вас есть возможность вырастить гения. Но отдавая своего ребёнка в детский сад, вы получаете закомплексованную посредственность.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 ноября 2013 в 10:34)
Ирина Шипунова
Я не хотела бы так резко выражаться, потому что и в детском саду может вырасти гений, потому что, если человек гениален от природы, то силой своего характера он переборет давление воспитателей и их желание смешать ребенка с толпой и создать уравниловку в группе. Но... Хочу заметить, что моя дочь не ходила в детский по причине слабого здоровья в возрасте 2-3 лет. И если говорить с этой точки зрения, то я все спорила и буду спорить с теми, кто считает, что в детском саду повышается иммунитет)))))) На мой взгляд это смешно! А вот у моей дочери заметно повысился иммунитет и в школе у нее не было адаптационного периода. Кстати, в этом нам помогли занятия танцами.
Ирина Шипунова
Andrei Dobkin
Я сам воспитывался дома, с бабушкой и дедушкой. Поэтому мой голос за домашнее воспитание. Детский сад – если только оставить ребенка не с кем. Но надо еще удостовериться, что в детском садике персонал хороший и у ребенка спрашивать регулярно, как там дела обстоят!
Татьяна Волина
Почему это должно произойти именно в детском саду? А в школе не сделают из вашего гения закомплексованную посредственность? Там больше возможностей для этого.Правильно здесь сказано, нужно смотреть, кому доверять своего ребенка.
юлия кулиш
Я бы хотела возразить! Детский сад просто необходим ребенку! Когда моя дочь пошла в детский сад в 2,5 года, то я заметила, что дочка стала по развитию более разносторонняя. Она начала петь песни, читать стихи, лучше разговаривать, да и с окружающими людьми стала более общительной. В домашних условиях просто невозможно такое гармоничное развитие! А насчет болезней могу отметить, что все дети болеют, даже которые не ходят в сад и воспитываются дома, так как детям необходимо "натренировать" свою иммунную систему!
Александр Леонидович
Школу можно выбирать, по профилю, по преподаванию, по техническим условиям. Но тянуть ребёнка на другой конец города, только потому, что там хороший воспитатель, вряд ли кто-то станет. Родителям легче наказать ребёнка и попросить воспитателя - мол вы с ним по строже. Пронумерованное детство
Татьяна Ремизова
Без всякого затруднения могу сказать что садик нужен. Может мне кто- то скажет, что я только думаю о себе, но ведь в первую очередь садик нужен, чтобы родители ходили на работу, на втором же месте стоит их образование.
ladasha
В садике детки не только разносят инфекции(хотя и это тоже), но ведь без этого никак, ведь это первая школа жизни. А наше воспитание дама будет все корректировать.
В детских садиках наши детки развиваются, да может быть учатся и хорошему, и не очень, но ведь так и должно быть, мы не сможем их оградить от всего плохого, в наших силах это показывать им как правильно и нужно делать, а еще лучше учить своими хорошими примерами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2013 в 16:41)
Оля Наина
Детский сад однозначно нужен. Ведь это первый шаг маленького человечка в общество. Именно в детском саду ребенок учится общению с другими детьми - участниками социума. Ребенок делает в детском саду свои первые шаги в сфере социализации и понимании того, что такое общество.
SviNtuS
Детский сад нужен в первую очередь родителям. Не все могут себе позволить сидеть дома или нанять няню, хотя, если есть бабушки, то проблема решаема. Стремиться вырастить гения- на мой взгляд - довольно смелые заявления. А нужно ли это самому ребенку? Так ли легка жизнь гениев? Из миллиардов людей - гениев единицы(( Это как стать Олимпийским Чемпионом - спортсменов много, а Олимпийских Чемпионов - единицы. Не будет ли разочарования в конце пути? Я не ходила в сад - воспитывалась у бабушки. Дочь - ходила в сад с 3-х лет, не болела, сейчас в школе - хорошие успехи. Главное - счастье ребенка, а не его гениальность))
Света Нечаева
Да, я не работаю 5-6 дней в неделю как многие мамочки и могу воспитывать ребенка сама, но я все равно отдала его в сад. Там он постепенно учится общаться со сверстниками, дружить и решать конфликты. Я не смогу заменить ему 15-20 его друзей по возрасту, игры в одной песочнице и кроватки по 5 в ряд:) Да, иногда болеем, но как без этого? Болели мы и сидя дома, и гуляя с дворовыми ребятами. Так что я была, есть и надеюсь буду за детский сад руками и ногами!
Natalia Kanash
Я с вами абсолютно согласна. Воспитание в детском саду всех уравнивает и подавляет личность ребенка. Малыша должна воспитывать мама, а не доверять его чужим людям. Но самое главное, чтобы папа смог достойно содержать семью. Я категорически против детских садов.
Александр Леонидович:

Отдавая ребёнка в детский сад - вы перекладываете ответственность на чужих людей. У вас есть возможность вырастить гения. Но отдавая своего ребёнка в детский сад, вы получаете закомплексованную посредственность.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар слева

VIP-объявления