Авторизация

Или войдите через:

Или войдите через:

Рыбалка по первому льду.
Какую снасть использовать по перволедью.
Алексей Ермаков
Слышал, что когда встают озера, то рыба активизируется и начинает хорошо клевать. Думаю озера должны вскоре встать, хоть и поздновато в этом году. Хочу съездить попробовать половить окуня. Подскажите, какие лучше использовать мормышки и блесенки, а так-же какую наживку.
Артур Лазуновский
Алексей Ермаков:

Слышал, что когда встают озера, то рыба активизируется и начинает хорошо клевать. Думаю озера должны вскоре встать, хоть и поздновато в этом году. Хочу съездить попробовать половить окуня. Подскажите, какие лучше использовать мормышки и блесенки, а так-же какую наживку.

То, что рыба в это время года активизируется, то это не так.
В это время года рыба становиться очень вялой и пассивной, за исключением хищников, но и они тоже не ахти активны, забиваются группами, и держаться на глубине или у изгибов ям, вам приедаться найти эту группу рыб, бегая по льду.
Наживка, как и летняя, так и зимняя, опарыш и мотыль.
На хищника лучше всего применять жерлицу, она оказалась самой эффективной снастью как по мне, купить живца или если есть такая возможность то наловить его.
Сергей Иванов
Перволедье - отличная пора для ловли окуня на блесну. Я практикую выезд на лёд спустя несколько дней, выждав период адаптации рыбы.
Оснащение моё такое: вместо ледобура - пешня(лёд-то нетолстый), складной стульчик, небольшой прорезиненный мешок для рыбы, в рюкзаке - удочки, приманки, термос с чаем.
Главное: для окуня ставлю в этот период мелкие блёсны и часто меняю места ловли(ходовая рыбалка).

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар слева

VIP-объявления