Беременность от недели за неделей
впечатления, рекомендации, курсы для беременных
SviNtuS
Молодые мамы, поделитесь из первых, так сказать рук, впечатлениями про свое "интересное положение". Где рекомендуете наблюдаться в Ярославле? Также интересно послушать мнение о курсах для беременных в Ярославле)
Elena Kota
Наблюдаться лучше по месту жительства, но, если хотите посещать специальные курсы, то на проспекте Толбухина на перекрестке с Большой октябрьской функционирует центр помощи будущим мамам. Там можно получить как психологическую помощь молодым мамам, так и помощь в выстраивании отношений с мужем и старшими детьми.
Катерина Перепаденко
Я тоже ходила к участковому гинекологу. Не вижу смысла в платном враче. С той точки зрения, что все равно все врачебные назначения в период беременности встречала с недоверием. Перелистывали интернет, читала отзывы о препаратах. То есть сама пыталась для себя определить принимать тот или иной препарат или нет. Тоже самое и с анализами. Честно сажу, сдавала не все. Некоторые дорогостоящие мне показались лишними. Да и курсы для беременных я не посещала. Ну не хотелось мне ходить четко по расписанию на эти занятия. Была я капризной беременной. К тому же у меня мама активно делилась со мной навыками воспитания и ухода за ребенком.
Марьяна Ермоленко
А я вот была образцовой беременной. Как стукнул срок два месяца, стала к гинекологу на учет, то отмечалась по расписанию и все рекомендации исполняла. Назначили 4 УЗИ - на всех была, два раза направили в больницу полежать на поддержке - полежала, отдохнула, скрининги на патологию делала на первом и втором триместре, убедилась, что все отлично. Витаминки все пила, что врач прописала. И родила здоровенькую, красивую доченьку (правда, сигареты бросила и теперь не начинаю). На специальных занятиях я не была, не сообразила, что есть такие курсы, все, что не знала, читала в интернете и теперь подчитываю, но уже про ребенка, информации, благо, хватает.
Елена Прекрасная
Я тоже наблюдалась по месту жительства. Если проблем со здоровьем нет, беременность протекает спокойно, то какая разница к какому врачу ходить? На курсы беременных ходила, но больше для порядка, да и пообщаться с другими беременными тоже интересно. Курсы в родах вам мало помогут, но общие знания вы получите, пригодятся, особенно, тем мамам, которые не любят читать книг на медицинскую тематику.
В каждом человеке — солнце. Только дайте ему светить.

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар справа

VIP-объявления