Авторизация

Или войдите через:

Или войдите через:

Подготовка к зимней рыбалке, как вы это делаете?
зимняя рыбалка.
balu
Скоро встанут реки и озера, начнется зимняя рыбалка. Мне интересно, как вы готовитесь к зимней рыбалки, что вам для этого требуется. Всеми секретами можно не делиться, но правильные умные советы приму обязательно на вооружения.
Наталья Попова
Осень важна для рыбака тем, что даёт массу возможностей запастись отличным прикормом, который обеспечит вам такой клёв, что и горячего чая выпить некогда будет. Никакая покупная прикормка не сравниться с жёлтой личинкой из коробочек на тополиных ветках и личинками репейной моли, которая ютится в шишечках репейника. Хорошо сохраняются они в подвале в деревянной посудине с опилками. Эти малышки не чувствительны к морозам, в отличие от нежного мотыля. Ну а палатка, термос, тёплые вещи и специальные снасти для подлёдного лова у вас, как у любителя зимней рыбалки, думаю, наверняка давно есть.
Сергей Иванов
Готовясь к зимнему сезону, я привожу в полный порядок пешню(на время перволедья) и ледобур. Ножи затачиваю и тщательно шлифую, запасные - тоже, разбираемые узлы ледобура смазываю.
На удочках заменяю по необходимости шнур(леску), откладываю отдельно приманки, блёсны.
Особое внимание - рыболовной одежде и обуви, она должна быть совершенно исправной.
Да, не отказывайтесь от небольшого набора медикаментов для оказания первой помощи: вдали от дома может пригодиться.
Удачи, коллеги-рыбаки!
Виктор Иванов
Первым делом просматриваю бур и меняю ножи, потом проверяю сани, ну а потом конечно же важен порядок в ящике.

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар слева

VIP-объявления