Какой спининг выбрать?
Какие спиниги самые надежные. Плюсы и минусы.
александр нуйкин
Я смотрел как на спининг вытащили сома за 100 кг и вот возник вопрос какие спининги выдерживают такие нагрузки? Мне очень интересно какую максимальную нагрузку выдерживает удилище? К тому же какую катушку надо покупать к ловле на сома? Ну и какая леска ?
Александр Шевцов
Ну, у меня удилище от фирмы (АЛЕГАТОР) какой-то металлический сплав двух коленка ну 100кг. уж точно потянет, вот будет ли оно потом пригодно? не известно. Катушка я уж даже не знаю названия, прицепи все, те у которых есть распределитель веса на катушке, думою они сойдут. Ну а леску не составит проблем подобрать.
никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
Лена Абросимова
Муж долго выбирал, в итоге определился с удилищем фирмы Shimano класса Н (heavy). Они как раз на сома и предназначены. Катушка должна быть обязательно металлической, в ней должно помещаться не менее 150 м. шнура (диаметр от 0,5 мм).
Заядлый Рыболов
Да фирма “Shimano” хорошая качественная, но и не из дешёвого варианта, даже на оборот из дорогого класса, но качественный материал, и у них можно собрать довольно не плохую снасть на все что вы хотите, Сом, Щука, и т.д. вся крупная рыба ваш улов? Тогда вам обратиться лучше к этой фирме Shimano.
Люблю рыбалку
Александр Шевцов
Почему же Аллигатор тоже не плох, у него есть хорошие качественные снасти, и он не такой уж дорогой, как все перечисленные. Дешевый, но качественный вариант для рыбака, как любителя, так и спортсмена, если не верите, убедитесь в этом сами не пожелайте и возьмите одно удилище от этой фирмы, оно дешёвое, но что меня больше всего поразило это то, что оно и качественное!
никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
Артур Лазуновский
В полнее с вами согласен Александр, фирма “Aлигатор” довольно не плохая, дешева и качественная у самого 4 спиннинга от этой фирмы, и не один из нах меня не подвел, металлический у них какой-то сплав, 2-х коленки все, не люблю когда много колен, хотя они удобней в транспортировке все длина тоже имеет значение при этом.

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар справа

VIP-объявления

Курс валют на сегодня

05-12-2016

Доллар - 64.1528
Евро - 68.4703