Рецепты Каши - Мастырок.
Каша, как для наживки, так и для кормушки.
Александр Шевцов
И снова здравствуйте уважаемые рыбаки и посетители сайта Ярославль.name/
Прошу вас о помощи, как-то поехал на рыбалку, и заметил один ингредиент у рыбака, он забивал ее пружину и насаживал ее же на крючок. Консистенция была жёлтым цветом, предположение упало сразу, на кукурузный ингредиент, то есть это мука кукурузная, но когда приехал домой и решил попробовать заделать так же, чтобы было можно и пружину кормушку забивать и при этом еще на крючок насадить. Истратил около 3кг кукурузной муки, но ничего не вышло.
возможно, есть правильный рецепт, буду вам рад, если вы его расскажите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2013 в 12:41)
никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
Заядлый Рыболов
Вариантов такого рецепта как приготовить кашу, как для наживки, так и для кормушки множество, именно из кукурузной муки. Заделать с кукурузной мукой тоже, что и с манкой запарить ее до состояния пластилина можно при этом добавить немного пшеничной муки, только не переборщите.
Люблю рыбалку
Роман Петров
Делюсь самым сокровенным, лучше всего в смесь для пружины добавлять макуху, а саму кашу, кстати желтого цвета, я делаю из пшена, именно из пшена, а не из муки пшеничной. Также, добавляю туда ароматное подсолнечное масло, не магазинное конечно, там такого нет. Мою кашу рыба разметает только так!
Александр Шевцов
хм... Вот тогда задается вопрос, о клейкости ведь оно разваливается, что нужно для клейкости этой массы Пшена и Макухи.
Так как в пружину оно даже не забивается, а рассыпается как твердая сухая земля. Что ты еще добавляешь, чтобы оно было клейкое?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2013 в 13:41)
никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
Заядлый Рыболов
Александр Шевцов:

хм... Вот тогда задается вопрос, о клейкости ведь оно разваливается, что нужно для клейкости этой массы Пшена и Макухи.
Так как в пружину оно даже не забивается, а рассыпается как твердая сухая земля. Что ты еще добавляешь, чтобы оно было клейкое?

Я тоже попробовал из любопытства, но ничего не вышло, все разваливается и рассыпается, такую кашу на прикормку, но не на приманку и не на наживку, попробовал добавить манки все равно крупа мешает, если использовать на наживку, а забивать в соску просто нет смысла.
Люблю рыбалку
Артур Лазуновский
Самый старый и надежный метод, еще дед мой использовал его, в свое время и он фиктивен, посей день. Буханка ржаного хлеба, и макуха “Обжаренные семечки подсолнечника” добавили немного воды и замешали, самое главное чтобы макуха была очень мелкого помола, и эффект просто превосходный, и в пружину и на крючок, куда хотите и в чем хотите в том и применяйте.

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар справа

VIP-объявления

Курс валют на сегодня

04-12-2016

Доллар - 64.1528
Евро - 68.4703