Авторизация

Или войдите через:

Или войдите через:

Как приготовить прикормку из манки?
Ловля карася
Andrey Petrow
Еще с весны собираемся с друзьями на озера. На выходные запланировали поездку. Там у нас водится много рыбы, в основном карасики. Хотим попробовать ловить на манку, говорят, рыба ее любит, хорошо клюет. Но совершенно непонятно каким образом кашу можно насадить на крючок? Надо ли ее специально готовить? Кто знает, опишите подробно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2013 в 20:43)
Артур Лазуновский
Да ее замачивают до двух видов, первый вид это когда ее не возможно скатать в шарик, а наматывают на крючке, второй вид это когда ее скатывают в шарик и на крючок. Но эффект тот же что от накатанной и намотанной. Немного манки засыпали и капнули воды, тут главное не переборщить с водой немного помешайте и подождите покуда манка набухнет.
Александр Шевцов
Вот таким способом пользуюсь я. Немного манки с кукурузной мукой замочил, и делю на 2-ва массу. Одну массу перемешиваю с серым хлебом, другую оставляю такой, какая есть и ловлю на два вида, клев хороший. Единственное что еще придётся делать это по зеркалу воды кинуть немного манки или просто прокормить какой либо другой прикормкой. Удачного клева!
никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
Артур Лазуновский
Александр Шевцов:

Вот таким способом пользуюсь я. Немного манки с кукурузной мукой замочил, и делю на 2-ва массу. Одну массу перемешиваю с серым хлебом, другую оставляю такой, какая есть и ловлю на два вида, клев хороший. Единственное что еще придётся делать это по зеркалу воды кинуть немного манки или просто прокормить какой либо другой прикормкой. Удачного клева!

и что на твою мастырку идет? что за рыба? Просто если кукуруза, то у меня ассоциация сразу с карповыми рыбами, то есть карпа, сазана и карася. Что ты сам ловил то на эту мастырку? расскажешь? что то уж больно интересно стало, что за рыбу ты ловишь на эту мастырку.
Александр Шевцов
Артур Лазуновский:

Александр Шевцов:

и что на твою мастырку идет? что за рыба? Просто если кукуруза, то у меня ассоциация сразу с карповыми рыбами, то есть карпа, сазана и карася. Что ты сам ловил то на эту мастырку? расскажешь? что то уж больно интересно стало, что за рыбу ты ловишь на эту мастырку.

Практически, карповые: карась, карп, сазан, красноперка с плотвой попадаются, но реже чем карась с карпом, смотря на какую снасть, ловишь на донку или на поплавочную, если на донку то Карп-карась, ну а на поплавок то практически каждая рыба не против попробовать эту наживку.
никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар слева

VIP-объявления