Авторизация

Или войдите через:

Или войдите через:

Щука. Секреты рыбной ловли
Делитесь своими секретами, как правильно ловить щуку на спиннинг?
Александр Шевцов
Щука, это не малый хищник, я знаю про эту рыбу не мало, но все же не достаточно, чтобы с уверенностью говорить, что я профессионал по щучьей ловле. Скажите, пожалуйста, почему щука берет один раз на блесну, то есть если не успел подсечь или же она сама не зацепилась, то не идет за добычей вдогонку, с чем это связанно? Не та блесна? я на щуку применяю довольно старые блесна, так как они мне нравятся, но редко у меня бывает такое, что щука в след идет, за блесной атаковать вторично, обычно все ограничивается сиво лишь одной поклевкой. Какой лучший способ вы предпочитаете для выуживания щуки. Поделитесь своими знаниями, заранее спасибо, сезон уже начался щуки, тороплюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2013 в 12:58)
никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
Наталья Попова
Ну да, нелегко сдержать свой гнев, когда щучки следуют за блесной как заколдованные, не пытаясь атаковать. Хоть профессиональные рыбаки и пишут о результативности при плавной проводке блесны, я видела, что большинство реальных поклёвок случается, когда темп проводки меняется, блесна свободно планирует. Кстати, регулярная смена наживки побуждает к атаке даже осторожных представительниц щучьего рода.
Ольга Зуева
С мужем каждые выходные ездим на рыбалку, ловим на спиннинги. Если щука схватила, но отпустила блесну или сорвалась, дальше она за блесной не пойдет. Но заметила одну закономерность - она далеко не уходит. Обычно кидаем в радиусе 2-ух метров и она снова попадается. Был даже такой случай. Мне попалась щука примерно на 2,5-3 кг, но она сорвалась вместе с блесной. Муж сразу же кинул рядышком и поймал. Смотрим, а у неё моя блесна. Смеялись долго. Больше всего везёт на металлические блёсна сантиметров 5-6 в длину.
Александр Шевцов
Спасибо вам огромное девчат, очень интересно, но вопрос все же не решен, это что получается? при каждой неудачной проводке, менять блесну? я предпочитаю сменять блесну тогда когда на неё вообще ничего не клюет, а так блесна у меня все активные, но при быстрой проводке, щука атакует, и если же все же срывается, то вдогонку за блесной не идет, я уже и уменьшал после срыва проводку, делал е медленной.
Да и если кому интересно, заметил очень важное в их поведении, если вы предпречитаете ловить на живца, то убедитесь что этот живец так-же обитает в этом водоеме, так как щука осторожно относиться к неизвестному живцу, которого она наблюдает в первые в своих вода.
никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
Заядлый Рыболов
Александр Шевцов:

Спасибо вам огромное девчат, очень интересно, но вопрос все же не решен, это что получается? при каждой неудачной проводке, менять блесну? я предпочитаю сменять блесну тогда когда на неё вообще ничего не клюет, а так блесна у меня все активные, но при быстрой проводке, щука атакует, и если же все же срывается, то вдогонку за блесной не идет, я уже и уменьшал после срыва проводку, делал е медленной.
Да и если кому интересно, заметил очень важное в их поведении, если вы предпречитаете ловить на живца, то убедитесь что этот живец так-же обитает в этом водоеме, так как щука осторожно относиться к неизвестному живцу, которого она наблюдает в первые в своих вода.

Смысл таков Александр, что после неудачной атаки щуки, она переживает болевой шок от крючка, какое-то ранение хищника не пугает, и он в течении 3-5 минут отходит от болевого шока, именно из за этого щука и не берет блесну вторично по единой проводке.
Придётся немного подождать и заделать другой заброс в тоже место, так как правило щука держится целый день у одного и того же места до наступлении темноты потом она замирает, и ждет более легкой добычи, по наступлению рассвета и первого луча солнца упавшего на зеркало воды, она меня место.
Люблю рыбалку

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар слева

VIP-объявления