Панические атаки. Как с ними справляться?


Смотреть видео
Алена Зуева

Страдаю паническими атаками. Это мешает полноценно жить. Приступы могут настигнуть в любом месте. Это очень неприятно и страшно. Я стала меньше выходить на улицу из-за боязни, что накроет в людном месте.
Кто сталкивался с данной проблемой, поделитесь пожалуйста своим опытом как вы справляетесь с паническими атаками.

Anima

Не нужно замыкаться в четырех стенах из-за панических атак, это неправильный путь, ведущий к усугублению ситуации и возможному появлению дополнительных проблем. Паническую атаку нужно учиться контролировать с помощью техники дыхания (общее замедление дыхания, максимально замедленный вдох и максимально замедленный выдох) и сознательным расслаблением мышц. Нужно тренироваться. С тренировками постепенно страх перед приступом уменьшается. А также нужно проконсультироваться у психотерапевта, если необходимо он назначит и медикаментозное лечение.

Алена Зуева

Вы правы! Главное не застрять дома, не зацикливаться. Про дыхание я уже слышала. Пытаюсь его применить. Помогает. Психиатр назначил антидепрессанты. Иду на улицу,невзирая на приступы. Этим самым они становятся слабее.

Светлана Горец

Попробуйте попить что-нибудь успокоительное. И запишитесь в бассейн. Вода хорошо расслабляет.

Арина Кулаева

Anima:
Не нужно замыкаться в четырех стенах из-за панических атак, это неправильный путь, ведущий к усугублению ситуации и возможному появлению дополнительных проблем.
Я тоже так считаю,правда дыхание на мой взгляд слабенькое средство, лучше всего прогулки на свежем воздухе, отдых на даче или на природе, а в идеале, чтобы это ещё был отдых в каком-нибудь новом месте, смена обстановки всегда положительно сказывается на людях) Правда не все так легко могут с этим справиться в одиночку, коллега по работе уже несколько месяцев консультируется по скайпу с психологом Ильей Павловским, отзывы о нём хорошие у коллеги ww.existential-psy.ru, она довольна что обратилась к нему и считает, что ей становится намного лучше, я сама замечаю, что она стала другой, более живой чтоли) Когда ей говорю об этом, она становится еще более радостной и как будто даже гордится собою, хотя вслух этого не говорит, конечно)

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Панические атаки. Как с ними справляться?


Панические атаки – три врага. Как справиться?



ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ШАГ 1



1 простое дыхательное упражнение от стресса, тревоги, волнения и панических атак



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1606, 3 сентября – по указу Василия Шуйского в Ярославль доставлены пленные Марина Мнишек с отцом и свитой.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

8 марта. Названа в 1930-е годы в честь даты Международного женского дня.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.