Авторизация

Или войдите через:

Или войдите через:

Медик из Ярославля едва не заразился гепатитом
Ольга Закревская
В морге одной из городских больниц Ярославля в апреле произошел несчастный случай. Врач судебно-медицинской экспертизы по поручению правоохранительных органов производил исследование трупа девушки, которая была больна гепатитом.
Во время вскрытия он случайно задел секционным ножом кисть и нанес себе рану. Медик тут же промыл и обработал рану, но это не помогло. Через несколько дней кисть отекла и начала болеть. Мужчине пришлось обратиться в травмпункт.
Медработник 13 дней провел на больничном. К счастью, заражения гепатитом не произошло, - рассказал пресс-секретарь регионального фонда социального страхования Александр Храмов. – Происшествие признали несчастным случаем на производстве и мужчина получил пособие из фонда за все время нахождения на больничном.
Николай Столбов
Обычное дело. Это сейчас более-менее строго стало, а раньше никто не следил за одноразовыми перчатками, шприцами. У меня знакомая хирургическая медсестра в гнойном отделении работала много лет, после училища молодая была, глупая... Потом проблемы со здоровьем начались, да и медосмотры постоянные у них. Диагностировали гепатит С, где-то сконтактировала значит, недосмотрела, неубереглась... А теперь ребенка выносить не может... уже несколько попыток было... ну и вообще страшная болезнь.
Объявления Ярославля
Наталья С
Какие ужасы! Медикам всегда приходится рисковать. У меня знакомая работала в гнойном отделении Соловьевской беременная! А куда деваться: работа есть работа.
Наташа Р.
Я случай знаю со СПИДом. Знакомый стоматолог зуб удалял у носителя, маску не одел, а кровь прямо в глаза брызнула. Тоже по диспансерам побегал.
Последние Новости Ярославля
Yury  Voropaev
Каждый раз, когда я иду к стоматологу, я боюсь заразиться гепатитом. Ведь чтобы убить этот вирус стерилизация должна проходить при температуре более 180 градусов. В стоматологических кабинетах есть такие стерилизаторы? Боюсь, что далеко не во всех. Так что тема злободневная!

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар слева

VIP-объявления