С какого возраста ребенку нужна обувь?


Смотреть видео
Дарья Симонова

У меня ребенок еще не ходит, но мне периодически говорят о том, что ему нужна обувь. Мотивируют это тем, что ножка выравнивается и будет удобнее и проще ходить. Педиатр на этот счет никаких точных рекомендаций не дает, как всегда, решайте сами. А Вы своему ребенку с какого возраста начали обувь одевать и из какого материала она была?

Кристина Бурлова

Я бы с первой обувью не торопилась. Пускай малыш босиком дома ходит или в носочках, а вот когда он начнет уверенно ходить, что готов гулять пешком по улице можно задуматься о первой обувке. В выборе обуви делали ставку на жесткий задник, который надежно фиксирует пятку и о дышащих материалах.

Анна Филимонова

Зимой, когда ребенок не ходил, в качестве обуви были меховушки с мягкой подошвой. А сейчас уже носим обувку, хотя только учимся ходить, за ручки.

Алена Зуева

Я дочке начала одевать пинетки с жесткой подошвой как только она начала учиться ходить. Ножкам удобнее. да и плоскостопие не будет развиваться.

Alla Litvinenko

Кристина Бурлова:

Я бы с первой обувью не торопилась. Пускай малыш босиком дома ходит или в носочках, а вот когда он начнет уверенно ходить, что готов гулять пешком по улице можно задуматься о первой обувке. В выборе обуви делали ставку на жесткий задник, который надежно фиксирует пятку и о дышащих материалах.

А вот и не правильно вы думаете. Педиатры рекомендуют обувать первую обувь уже после 6 месяцев. При том, нужно покупать правильную обувь с высоким устойчивым задником.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: С какого возраста ребенку нужна обувь?


О детской обуви | Эфир с Кириллом Шлыковым



Вступление



Представление доктора Шлыкова



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

29.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1955, 18 августа – вступил в строй полиграфический комбинат.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Иваньковская 1-я, 2-я, 3-я, 4-я. Улицы села Иваньково.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.