Авторизация

Или войдите через:

Или войдите через:

Как вы относитесь к Семейному воспитанию?
Подруга категорически отказывается отдавать свою трехлетнюю дочь в детский сад. Мотивирует тем, что ребенок будет чаще болеть детскими инфекциями.
Ольга Новосельцева
Моя подруга категорически отказывается отдавать свою трехлетнюю дочь в детский сад. Мотивирует тем, что ребенок будет чаще болеть детскими инфекциями. Я же сама считаю, что ребенок должен развиваться в среде ровесников для накопления опыта общения и отсутствия проблем в школе, когда ребенок останется один на один со школьниками и учителем. Как вы относитесь к семейному воспитанию? Ваше мнение за и против
Кристина Турутина
Многие детские психологи утверждают, что в три года ребенок еще не готов к детскому саду, точнее ему садик еще не нужен, так как малыш еще не освоил ролевую игру, и рекомендуют отправлять детей в сад не ранее 5 лет. Я отчасти с этим согласна, если к тому добавить контингент некоторых садов и уровень образования воспитателей, то возникают сомнения, а на самом ли деле садик пойдет на пользу? Держать в семье до самой школы тоже не выход, к первому классу ребенок должен иметь навыки общения со сверстниками, поэтому я солидарна с психологами и за садик в 4-5-летнем возрасте.
Максим Нестеров
Я вообще не ходил в детский сад, родители не отдали. Не могу сказать, что это на мне плохо сказалось, просто у них были бабушки и дедушки, которые могли со мной посидеть.
Частично научили дома родители: читать, писать. А что-то в процессе в школе догнал. Здесь все по обстоятельствам.
Милана Валуева
В возрасте 3-4 лет может и не стоит отдавать, хотя все дети разные - кому-то нравится, но перед школой обязательно. Даже если есть возможность не отдавать в садик, все равно год перед школой надо чтобы ребенок туда походил. У нас была в первом классе одна девочка, которая никогда в садик не ходила, так она в школе сидела на уроке и плакала что хочет к маме. А как то раз мама задержалась и не успела вовремя ее забрать после школы, так у девочки на глазах всех родителей и детей истерика случилась. А, помню, мне после садика школа вообще казалась раем (но в старших классах уже нет) -потому что в садике до вечера сидишь, а в школу ходишь всего на несколько часов.

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар слева

VIP-объявления