В чем отличие видеокарт Radeon от Geforce?
юра конешенко
Недавно накопил на новый компьютер и решил собрать его сам. Не могу понять, в чем отличие радеоновских видеокарт от Geforce??? Вроде у них одинаковые характеристики, одинаковая технология производства, да и на тестах они показывают сходные результаты. В интернете не нашел ничего вменяемого кроме того, что радеон якобы менее качественные. Подскажите пожалуйста в чем же отличие(если оно есть) и стоит ли переплачивать 10-15 тысяч??
Валерий Семянников
Юрий, вопрос конечно интересный и возможно я Вам не дам развёрнутого ответа, но различия прежде всего показываются на практике, если нужна видеокарта для игр, то брать 100% нужно Nvidia, у них такие технологии, чтобы игры под них заточены и при сравнительных тестах с теми же Radeon, Nvidia показывает результаты лучше. И лично для меня тоже марка Nvidia о качестве говорит. Естественно ценник различается, но тут уже дело раскрутки и пиара производителя)
Арина Ростова
Если играть, то действительно лучше Nvidia, при разработке игр стараются ориентироваться на эти видеокарты, тестируются на них в основном. Если вы играете раз в месяц и вас устраивают средние настройки, или вы дизайнер, или просто фильмы посмотреть - не заморачивайтесь и берите более дешевые Radeon.

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар справа

VIP-объявления

Курс валют на сегодня

03-12-2016

Доллар - 64.1528
Евро - 68.4703