Когда отправить ребенка в ДШИ или спортшколу?
Ольга Дорофеева
Одна из основных задач родителей - суметь вовремя разглядеть талант в ребенке и постараться его развить.
Опираясь на собственный опыт, могу сказать, что чем раньше ребенок начнет заниматься каким-либо "делом" (это может быть спорт или искусство), тем раньше он добьется успехов. Вероятность выйти на профессиональный уровень будет выше.
Лучше всего еще до школы определиться с тем, что больше нравится вашему чаду, начать ходить на спортивную секцию или в музыкальную школу. Как правило, именно первый год обучения в ДШИ и спортшколах самый тяжелый. Ребенок начинает осваивать то, что ему ново, учится самодисциплине, определяется с тем, что ему ближе (бывает, что ребенок бросает скрипку и начинает заниматься танцами).
Дополнительное дошкольное образование - возможность психологически подготовиться к школьному процессу обучения (ребенок будет иметь опыт общения со своими сверстниками, научится концентрировать свое внимание, разовьет усидчивость).
Кроме того, возможность заполнять свободное время подготовкой к урокам в музыкальной, художественной, спортивной школе учат ребенка пониманию того, что подготовка к урокам - обязательный процесс.
В целом, каждый родитель решает сам, что лучше для его ребенка. Но помните, что все вложенные в ребенка усилия обязательно вернутся сторицей.
Последние новости Ярославля.
Зинаида Андрухненко
Думаю, до четырех лет ребенок не способен понять высокую цель занятий искусством или спортом. Поэтому не представляю, как детей отдают, к примеру, на фигурное катание, в два года. Главное, заинтересовать ребенка, а серьезные занятия спортом или музыкой - это всегда насилие над ним, но заинтересовать обязательно надо, а потом уже наращивать интенсивность. Сумбурно как-то, да? Ну вот так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2016 в 22:21)
Николай Столбов
Мы с 4 лет водим дочь на рисование в ДХШ, готовились к школе в нескольких подготовишках и частных и при школе, вот теперь отдали в танцы и театральный. Пусть выбирает, что ей по душе... У меня мнение такое, что не стоит валить все в одну кучу... я имею ввиду, когда ребенка водят в несколько секций и кружков с детства и вся неделя расписана. Это тяжело для ребенка, и ничего он не определится, наоборот, может получить отвращение раз и навсегда. А то что разные секции, пусть пробует, пусть ищет, что ему по душе, ну и мнение тренера нужно слушать.
Объявления Ярославля
Ирина Богданова
Горнолыжная секция «SnowRider» объявляет о проведение ДЕТСКИХ СПОРТИВНЫХ ЛАГЕРЕЙ в летние каникулы!
Приглашаем всех желающих в возрасте от 5 до 15 лет.
Первая смена лагеря «Супер Герои» посвящена так полюбившимся фантастическим героям фильмов и мультиков!
телефон 8930 117 50 90
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 13:43)

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар справа

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.

Курс валют на сегодня

04-12-2016

Доллар - 64.1528
Евро - 68.4703