Авторизация

Или войдите через:

Или войдите через:

Ребенок не выговаривает букву "Л"
Что делать, если ребенок не проговаривает буквы?
Наталья Селиванова
Моей дочке 4,5 года. Прекрасно начала говорить недавно букву "Р", а вот буква "Л" у нее никак не получается. Может ли так получиться, что она, и когда вырастет, будет картавить на эту букву? Обязательно ли уже нужно бежать к логопеду? А может быть рано еще волноваться? Вообще-то скоро уже 5 лет ребенку. Была ли у кого-то такая проблема и как в с ней справились?
Юлия Корберо
Думаю, вам стоит бежать к логопеду. Потому что ребенок может не успеть научится выговаривать буквы к школе, это может плохо повлиять на ее социализацию. Моей племяннице 2,5 года она хорошо выговаривает все буквы. Вы можете и сами заниматься с ребенком (помимо логопеда) , просто говорите, что не понимаете о чем она говорит, ребенок будет стараться лучше произнести слова.
Подать объявление в Ярославле.

Совместные закупки
Ольга Дорофеева
Насколько я знаю, до 5 лет вообще не стоит беспокоиться. После 5 лет лучше обратиться к логопеду, чтобы успеть к школе научиться выговаривать все звуки. Логопед назначит курс обучающих заданий, и будет давать домашнее задание. Если будете выполнять все то, что будет задано, то ребенок научиться произносить те звуки, с которыми сейчас у него проблема.
Последние новости Ярославля.
Наташа Р.
К логопеду рекомендуют обращаться с четырех лет.Так что не тяните. И звук "л" очень сложен. Со мной парень учился, много не выговаривал, обижался, что мама вовремя не занималась им.
Последние Новости Ярославля

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар слева

VIP-объявления