Авторизация

Или войдите через:

Или войдите через:

Детская жестокость, кто за это отвечает?
Maria Lapina
Недавно столкнулась с новостью, что у нас в Ярослаавле 15-летний подросток вымогал деньги у своего знакомого 12-летнего школьника, угражая последнему насильственными действиями. Кто должен за это отвечать и почему это продолжалось на протяжении ни одного месяца, а почти года?
Алена Страннова
Лично я считаю, что в первую очередь в "странностях" в поведении детей виноваты мы, взрослые. Ведь они впитывают нашу модель поведения. Если отцу с матерью все равно на то, чем увлекается их ребенок, как у него дела в садике/школе, кто у него друзья, с каким настроением ребенок вообще идет в общеобразовательное учреждение, то ребенок становится более озлобленным. Возможно, он таким образом пытается привлечь к себе внимание... Ведь когда родители его ругают, то они обращают на него внимание... Я не психолог, но мне кажется, тут есть зерно истины
Лина Морозова
Ну какое воспитание, такое и поведение. Но и подросток должен ответить, уже не маленький.
Михаил Михайлов
Мне кажется, какими бы хорошими не были родители, им сейчас очень тяжело выполнять свою функцию воспитания. Если, конечно, они придерживаются, так сказать, традиционной модели ценностей (не укради, не убий и т.д.). Потому как ценности эти очень агрессивно замещаются другими. Взять хотя бы голливудские фильмы. Там чуть не каждый второй фильм про грабеж. И грабители эти такие все обаятельные, привлекательные, мужественные, что даже и упрекать их в грабеже не хочется. А уж убивают людей в современном кино без доли сомнения! Так что, вполне вероятно, что не мама подростка, которая с утра до ночи впахивает, чтобы ипотеку выплатить, виновата. А Бред Питт, который уж больно мастерски в "Большом куше" сыграл! А ответ за содеянное, конечно, парень должен держать.

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар слева

VIP-объявления