Эпидуралка - делать или нет?


За и против эпидуральной анестезии при родах.

Смотреть видео
Мария Воркутина

Ломаю голову: делать эпидуральную анестезию при родах или нет. Одна моя подруга говорит, что это красота. Лежишь, можно сказать, отдыхаешь, никаких мучений. А на днях коллега рассказала про свою подругу, которая в результате эпидуралки вообще ничего не чувствовала, и поэтому не могла тужится. По ее словам, врач буквально "выдавливал" у нее малыша. Жуткая история!
Форумчанки, у кого какой опыт? Что же делать? Вроде и физических страданий не хочется (не в 19 же веке живем!), но и будущим пупсиком рисковать нельзя...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 15:24)
Юлия Лис

Рожала с эпидуралкой, поскольку сил терпеть больше не оставалось, теряла сознание (преждевременное излитие вод и схватки только через 2 часа и сразу практически без перерыва, а раскрытия 1 палец). Анестезия действует всего пару часов, за которые можно поспать. Также эпидуралка способствует раскрытию шейки. Схватки после неё у меня действительно были слабые, но окситоцин спас ситуацию и я замечательно родила. Подумайте, но решение принимайте при самих родах, если сможете терпеть, то не ставьте. Легких Вам родов!

Maria Vasilkova

Мне не делали, и Вы не представляете, с какой завистью я смотрела на соседок по палате, которым эпидуралку поставили и они спокойно лежали! Мой ответ однозначно ставить!

Милана Валуева

Только в случае крайней необходимости. Вот что я слышала по этому поводу. Роды ведь и для ребенка стресс, не только для мамы. Связь между матерью и ребенком никто не отменял, и когда во время родов женщине больно, то, как не странно, ребенку посылаются какие-то,как я поняла, гормоны, эндорфины что ли... Смысл в том, что ребенок как бы получает поддержку от матери, и ему не страшно, он чувствует что мама рядом и все хорошо. Когда же вы лежите ничего не чувствуете, то ребенок вас тоже не чувствует и ему страшно. В общем есть негласное мнение, что после анестезии дети рождаются замкнутые и обиженные на весь мир.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2016 в 09:54)
Мария Воркутина

А вот про "замкнутые и обиженные" - какие-то исследования проводились, статистику собирали?

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Эпидуралка - делать или нет?


💉ЭПИДУРАЛЬНАЯ АНЕСТЕЗИЯ: ставить или нет? Когда ставится эпидуралка в родах



Эпидуральная анестезия: за/против, отзывы. Последствия, о которых вам не скажут. Истории из практики



Эпидуральная анестезия



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

29.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1921, сентябрь – основано художественное училище.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Левитана. Названа в честь И. И. Левитана (1860—1900) — живописца.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.