Можно ли отказаться от страховки по кредиту?


Смотреть видео
Мила Ильченко

Два года назад оформила кредит. При оформлении меня заставили застраховать жизнь, мотивировав тем, что если со мной что-то случится, моим близким выплачивать кредит не придется. Сумма приличная - вошла в стоимость кредита. Внимательно прочитала договор - оказывается все на усмотрение страховой компании. То есть не факт, что если я заболею, случай признают страховым. Можно л отказаться от навязанной страховки - слышала, что сейчас можно это сделать. Надо обращаться в суд или достаточно написать заявление в банк?

Анастасия Шкенькова

Для начала вам нужно обратиться в банк и написать им претензию. Сейчас вернуть страховку можно даже после выплаты кредита! Почитайте страховой договор - что-либо написано про отказ от страховки? Не повысят ли вам процент по самому кредиту и не пересчитают ли ежемесячный платеж после отказа от страхования жизни? Все зависит от этого. Очень часто кредитные менеджеры "впаривают" даже без согласия заемщика просто ВСЕ возможные страховки, лишь бы премию получить! Разница в их зарплате ОЧЕНЬ весомая, поэтому и стараются.

Михаил Платовский

Анастасия права, при досрочном погашении вы можете написать заявление на возврат страховой суммы пропорционально остатку срока кредита. И можете при оформлении отказаться от страховки,не имеют права заставить! А вот на счет зарплаты сотрудника - это не правда, ее размер незначительно от этого зависит, просто есть нереальный план который нужно выполнить.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Можно ли отказаться от страховки по кредиту?


Лекция № 51 «Как отказаться от страховки по кредиту и вернуть деньги?»



Отказ от страховки и доп.услуг. Когда можно отказаться?



Можно ли отказаться от страховки при оформлении кредита



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1734 – купцы Гурьевы построили в городе шелковую мануфактуру.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Герцена. Названа в честь А. И. Герцена (1812—1870) — писателя, философа.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.