Авторизация

Или войдите через:

Или войдите через:

Во сколько лучше идти в школу
Мила Ильченко
У меня дочке семь лет исполняется в конце ноября. Думаю, во сколько лет отдать в школу - в следующем году - в 6,9 или через год в 7,9? Читать умеет. Ходит в подготовительную группу детского сада.
С одной стороны не хочется лишать ребенка детства. а с другой не хочется, чтобы на следующий год ребенок потерял интерес к учебе и был переростком в классе. ДОчка худенькая, но высокая для шести лет - 122 см.
У кого какой опыт, поделитесь!
Анастасия Шкенькова
Доброго времени суток!) Почему вы считаете, что первоклашка в 7,9 - это переросток?) Самый подходящий возраст, я считаю! Однозначно, отдам сына в школу около 8ми. Вспоминая себя, в 7,5 уверенности во мне и хотения в школу было гораздо больше, чем годом ранее. И я была далеко не самой старшей в классе. Одноклассница со мной училась - ей было 5,5!!! Я не знаю, куда так гнали ее родители! Девчонка, абсолютно лишенная детства! Да и нагрузки сейчас куда больше, чем в нашем с вами детстве. Думаю, лишний год для подготовки к школе совсем не лишний!
Анастасия Волкова
Я считаю, что в 6,9 совершенно нормально отдавать ребёнка в школу. Зачем ей быть на год старше одноклассников, а потом сокурсников?

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар слева

VIP-объявления