Синий Экран Смерти


хорошая программа для тестирования железа на наличие проблем

Смотреть видео
Artemus

Требуется срочная помощь. На мое компе были установлены две системы XP и Win 7. От недавнего времени стал появляться синий экран смерти, где написаны как я понимаю для таких случаев стандартные вещи, мол если это не первый раз то обратитесь к администратору и т.п. Я решил переустановить систему заново, но в процессе установки на 29% синий экран опять появился, подозрение есть, что дело не в программном обеспечении, а в железе. Как можно вычислить проблемное оборудование? Посоветуйте хорошую программу-тестировщика (желательно бесплатную, но буду рад любым вариантам), которая конкретно укажет где, что, когда и почему?

Корпусная мебель на заказ в Ярославле.
FishMan

То что это из-за железа еще не факт, у меня такое было когда диск с операционкой был криво записан, с другого все легко устанавливалось.

Александр Волк

Artemus:

Требуется срочная помощь. На мое компе были установлены две системы XP и Win 7. От недавнего времени стал появляться синий экран смерти, где написаны как я понимаю для таких случаев стандартные вещи, мол если это не первый раз то обратитесь к администратору и т.п. Я решил переустановить систему заново, но в процессе установки на 29% синий экран опять появился, подозрение есть, что дело не в программном обеспечении, а в железе. Как можно вычислить проблемное оборудование? Посоветуйте хорошую программу-тестировщика (желательно бесплатную, но буду рад любым вариантам), которая конкретно укажет где, что, когда и почему?

Когда появляется синий экран смерти, в самом низу он пишет код ошибки - он вам и нужен чтобы узнать проблему, при последующем появлении запишите этот код и поищите его в интернете или напишите здесь я вам помогу, на windows 7 например при нормальной загрузке после этакого экрана смерти, система выдает ошибку и говорит с чем может связана проблема, если у вас выключены отчеты об ошибках включите их и если проблема в системе , то windows сама их решит.
У Blue screen несколько вариантов появления

1.Программный - появляется из-за отсутствия виртуальной памяти или же малого ее количества, можно повысить и тогда проблема исчезнет.
Так же при большой нагрузке на винчестер - например у вас несколько разделов и все они дополна забиты информацией, или же вы игнорируете просьбы windows например на дефрагментацию дисков - эта проблема тоже решаемая в свойствах винчестера выполните 3 действия - во вкладке сервис - Дефрагментация - Проверка на ошибки - Очистка диска, Архивацию можно не делать.
Ну и еще один вариант это вирус который портит вашу операционную систему.

2.Физический - проблемы с видео картой, оперативной памятью или винчестером.
Проблема с видео картой - возможно она греется и постоянно перезагружается - проверьте температуры и сделайте тест производительности.

Оперативной памятью - планка памяти не до конца вставлена, или же просто один из микроконтролеров вышел из строя, а может просто пыль попала - необходимо проверить.
Так же советовал бы проверить вольтаж если же вы добавили планку памяти то необходимо вручную настроить ее в BIOS - там смотрите вольтаж, также в BIOS вы можете проверить память на количество ошибок (если ошибок более 114 то меняйте память)

Проблемы с винчестером ( жестким диском) - если вы часто переустанавливали Windows то в любом случае у вас будут бэды советовал бы вам проверить винчестер программой victoria - она найдет и исправит ошибки правда это может занять от 7 часов до 5 суток.

Так, что жду от вас код ошибки , чтобы помочь вам))

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Синий Экран Смерти


Как менялся синий экран смерти | Реакция



видео называется как сделать синий экран смерти windows 7



как вызвать синий экран смерти на виндовс 10



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

29.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

Видео Главные телевизионные новости Ярославля 27.03.24

Главные телевизионные новости Ярославля 27.03.24

Видео Главные телевизионные новости Ярославля 26.03.24

Главные телевизионные новости Ярославля 26.03.24

Видео В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

Видео В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

Видео Ретро мото шоу. Вятское. Ярославская область. Мото Ярославль. Retro Motorcycle Show.

Ретро мото шоу. Вятское. Ярославская область. Мото Ярославль. Retro Motorcycle Show.

История Ярославля

1441 – поход Василия II на Углич, принадлежавший Дмитрию Шемяке.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Боровая. Название присвоено в мае 1999 года по предложению Ярославской городской межведомственной комиссии по наименованию улиц.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.