Знаменитости Ярославля


Смотреть видео
Геннадий Астахов

Для меня любовь к городу означает знание его истории, интересных мест, а также его знаменитых представителей. Давайте пополнять свои знания об известных ярославцах, их успехах и достижениях!
Первый представитель - Валентина Терешкова, рожденная в деревне Большое Масленниково, Ярославская область. Первая женщина, совершившая космический полет во всем мире. Активный общественный деятель.

Ekaterina Egorova

Ярославль - родина знаменитого математика Александр Ляпунов. Он работал в таких областях науки как гидродинамика и теория вероятности.Его труды были признаны во всем мире.

Мария Егорова

К сожалению, больше Терешковой и не слышала особо про знаменитых личностей нашего города.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Знаменитости Ярославля


† САМОЕ СТАРОЕ КЛАДБИЩЕ ЯРОСЛАВЛЯ - ЛЕОНТЬЕВСКОЕ КЛАДБИЩЕ †



Параметры поиска



Быстрые клавиши



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

  • 28.03.2024 Красивый Ярославль»

    Только за эту набережную можно влюбиться в Ярославль. Просто обожаю гулять возле воды, это мое любимое место в городе. Здесь хорошо проводить время с детьми, есть много места где можно побегать и поиграть. Наша набережная нравиться всем приезжим. ...

  • 28.03.2024 Зимняя Рыбалка Первый Лёд 2019 2020 5 | Видео»

    Знакомься, общайся, зови друзей и получай бонусы за их регистрацию по моей ссылке.

  • 28.03.2024 Ярославль снова выбрали киношники»

    Вообще Ярославль кинематографисты выбирают не зря. Архитектурный стиль, исторические памятники, парковые зоны, все это представляет хорошую возможность создавать фильмы любого жанра. Интересно будет посмотреть этот иронический детектив, кот...

  • 28.03.2024 В Ярославль доставлена первая партия детской вакцины против гриппа»

    43 тысячи детей еще как-то вакцинируют. А вот 100 тысяч вакцин для взрослых разве используют? Наш народ российский, очень уж не доверяет всяким там вакцинам. А зря... Им кажется, что мед и водка сделают своё доброе дело. У меня на работе мои ребят...

 

Актуальное видео

История Ярославля

1991, сентябрь – вышел первый номер журнала «Русь».

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Герцена. Названа в честь А. И. Герцена (1812—1870) — писателя, философа.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.