Авторизация

Или войдите через:

Или войдите через:

Рожаем платно или бесплатно
плюсы и минусы платного врача в родах
Как вы будете рожать?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Мария Гожимова
Здравствуйте! Хотелось бы обсудить такой вопрос - стоит ли брать платного врача в родах. Как я писала уже в одной из тем, первого ребенка я рожала с платным врачом, со вторым решила сэкономить. В итоге, довольная я осталась именно вторыми родами. Сейчас объясню, почему. Будучи беременна первым, хотела для сына все самое лучшее, шерстила интернет, читала отзывы и выбрала самого лучшего, а следовательно, и самого востребованного врача. В итоге, когда я приехала со схватками, я была у неё четвертой роженицей! Конечно, врач не могла уделить мне должного внимания, вначале посмотрела шейку, что раскрытие еще минимальное, поставила укол, чтобы я поспала (чтобы она могла заняться другими роженицами), заходила раз часа в два. Когда она освободилась, подсчитала, что времени уже очень много прошло (воды у меня отошли в самом начале, 12 часов назад), поставила окситоцин и по-быстрому решила со мной вопрос smile Во второй раз, во время схваток ко мне заходили каждые 15 минут,рожала с 4 врачами -медсестрами (я не знаю, почему их так много было, проблем у меня не было) и все прошло более-менее гладко. Так что, девочки, я конечно, не призываю всех отказаться от платного врача, но надеюсь, что заставлю вас задуматься о том, действительно ли это так уж необходимо. А вот курсы дородовые однозначно рекомендую! На них можно научиться правильно дышать и в целом, морально подготовиться к этому процессу)
Анжелика Попова
Тема достаточно актуальна во все времена, так что не могу остаться равнодушной.
Я рожала бесплатно, так могу сказать что очень довольна. Как привезли в роддом, так сразу в палату определили, пока были схватки, от меня почти не отходила мед. сестра, ставила капельницы,отвела на прослушивание сердечка и замер частоты схваток. Потом отправила в род. зал. мне многие говорили что если рожать бесплатно, то будешь в помещение как в камере и будет вас там несколько бедняжек одиноких на креслах. Так вот это не так, привели меня в хорошее, просторное и уютное помещение, кушетка одна+ столик для ребёнка и много всего ( в порыве схваток не разглядывала). Постоянно около меня была медсестра и приходили врачи. Роды принимали около 5 врачей, всё прошло хорошо. Рожала я ночью. Весь персонал хороший, ребёночка принесли днём, пролежала я в больнице 3 дня и счастливая после выписки отправилась домой. Кстати, нам ещё и 3 пакетика всяких кремов, журнальчиков, памперсов и т. п. вручили, как подарок от роддома. Так что я считаю что нет смысла тратить деньги, на то что дано тебе бесплатно.
А вообще решать вам=)
елена иванова
Рожала бесплатно, но знакомый врач присутствовал на родах, что сыграло немаловажную роль. Весь персонал думал, что мы родственники, и поэтому отношение ко мне было отличным). Во время самих родов ооочень помогла медсестра, подсказывала, как правильно тужиться, на протяжении долгого времени находилась рядом. Сейчас для рожениц сделали замечательные палаты, туалет и душ совсем рядом, фитбол, кресло. Второй раз также буду рожать бесплатно!
Анастасия Ананьева
У меня двое мальчишек и рожала я бесплатно. Конечно первые роды хотела чтобы были платные, но почитав отзывы, пообщалась с мамочками и решила все-таки будут роды бесплатные. Когда я рожала в соседней родовой рожала девочка "платница", я особых отличий не увидела,врачи те же что и у меня, все также делали как и мне. Выходит это просто платите только за отдельную родовую палату.
Марина Фролова
Хочу донести, что платно и бесплатно одни и те же врачи, вы лучше бесплатному заплатите заранее, так он мотивирован больше будет.

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар слева

VIP-объявления