Рожаем платно или бесплатно


плюсы и минусы платного врача в родах

Смотреть видео
Как вы будете рожать?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Мария Гожимова

Здравствуйте! Хотелось бы обсудить такой вопрос - стоит ли брать платного врача в родах. Как я писала уже в одной из тем, первого ребенка я рожала с платным врачом, со вторым решила сэкономить. В итоге, довольная я осталась именно вторыми родами. Сейчас объясню, почему. Будучи беременна первым, хотела для сына все самое лучшее, шерстила интернет, читала отзывы и выбрала самого лучшего, а следовательно, и самого востребованного врача. В итоге, когда я приехала со схватками, я была у неё четвертой роженицей! Конечно, врач не могла уделить мне должного внимания, вначале посмотрела шейку, что раскрытие еще минимальное, поставила укол, чтобы я поспала (чтобы она могла заняться другими роженицами), заходила раз часа в два. Когда она освободилась, подсчитала, что времени уже очень много прошло (воды у меня отошли в самом начале, 12 часов назад), поставила окситоцин и по-быстрому решила со мной вопрос smile Во второй раз, во время схваток ко мне заходили каждые 15 минут,рожала с 4 врачами -медсестрами (я не знаю, почему их так много было, проблем у меня не было) и все прошло более-менее гладко. Так что, девочки, я конечно, не призываю всех отказаться от платного врача, но надеюсь, что заставлю вас задуматься о том, действительно ли это так уж необходимо. А вот курсы дородовые однозначно рекомендую! На них можно научиться правильно дышать и в целом, морально подготовиться к этому процессу)

Анжелика Попова

Тема достаточно актуальна во все времена, так что не могу остаться равнодушной.
Я рожала бесплатно, так могу сказать что очень довольна. Как привезли в роддом, так сразу в палату определили, пока были схватки, от меня почти не отходила мед. сестра, ставила капельницы,отвела на прослушивание сердечка и замер частоты схваток. Потом отправила в род. зал. мне многие говорили что если рожать бесплатно, то будешь в помещение как в камере и будет вас там несколько бедняжек одиноких на креслах. Так вот это не так, привели меня в хорошее, просторное и уютное помещение, кушетка одна+ столик для ребёнка и много всего ( в порыве схваток не разглядывала). Постоянно около меня была медсестра и приходили врачи. Роды принимали около 5 врачей, всё прошло хорошо. Рожала я ночью. Весь персонал хороший, ребёночка принесли днём, пролежала я в больнице 3 дня и счастливая после выписки отправилась домой. Кстати, нам ещё и 3 пакетика всяких кремов, журнальчиков, памперсов и т. п. вручили, как подарок от роддома. Так что я считаю что нет смысла тратить деньги, на то что дано тебе бесплатно.
А вообще решать вам=)

елена иванова

Рожала бесплатно, но знакомый врач присутствовал на родах, что сыграло немаловажную роль. Весь персонал думал, что мы родственники, и поэтому отношение ко мне было отличным). Во время самих родов ооочень помогла медсестра, подсказывала, как правильно тужиться, на протяжении долгого времени находилась рядом. Сейчас для рожениц сделали замечательные палаты, туалет и душ совсем рядом, фитбол, кресло. Второй раз также буду рожать бесплатно!

Анастасия Ананьева

У меня двое мальчишек и рожала я бесплатно. Конечно первые роды хотела чтобы были платные, но почитав отзывы, пообщалась с мамочками и решила все-таки будут роды бесплатные. Когда я рожала в соседней родовой рожала девочка "платница", я особых отличий не увидела,врачи те же что и у меня, все также делали как и мне. Выходит это просто платите только за отдельную родовую палату.

Марина Фролова

Хочу донести, что платно и бесплатно одни и те же врачи, вы лучше бесплатному заплатите заранее, так он мотивирован больше будет.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Рожаем платно или бесплатно


230000руб ПЛАТНЫЕ РОДЫ СТОИМОСТЬ УФА МАТЬ И ДИТЯ ПЛАТНЫЕ vs БЕСПЛАТНЫЕ РОДЫ #роды #роддом #семья



Девочки, а вы рожали платно или бесплатно? Поделитесь впечатлениями🤗💛#роды #роддом #материнство



Что ждет женщину при родах по ОМС? Мифы о бесплатных родах



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

  • 28.03.2024 Отзывы. Натяжные потолки в Сочи. Папа Потолок | Видео»

    Удачно здесь заказывала потолки в квартиру, скидку получила и светильники подарили. Быстро работают, померили и на следующий день начали делать. Рекомендовала родственникам, им тоже по-моему все понравилось.

  • 28.03.2024 Ярославль снова выбрали киношники»

    Не так давно с удивлением узнал, что советские фильмы "Афоня" и "Кин Дза Дза" снимали тоже в Ярославле. А в целом о Ярославле у меня такое впечатление - патриархальный город. Не режут глаз высотки-новостройки, много храмов. Тихо, спокойно, даже ум...

  • 28.03.2024 Ярославль снова выбрали киношники»

    Вообще Ярославль кинематографисты выбирают не зря. Архитектурный стиль, исторические памятники, парковые зоны, все это представляет хорошую возможность создавать фильмы любого жанра. Интересно будет посмотреть этот иронический детектив, кот...

  • 28.03.2024 Митинг 09.09.2018 в городе Ярославль | Видео»

    Походили, походили по городу. Народ посмешили... Сдвинулось дело то?

  • 28.03.2024 Отзывы. Натяжные потолки в Сочи. Папа Потолок | Видео»

    Лучшую цену на натяжные потолки в Сочи. нам сделали замечательную работу и я довольна. также рекомендую просить дополнительные скидки, там сотрудники их дают))

 

Актуальное видео

История Ярославля

1752 – труппа Ф.Г.Волкова вызвана в Петербург.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Большая Октябрьская (бывшая Большая Рождественская улица)

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.